ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынке появились б...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынке появились беспроводные устройства пожарной сигнализации Esser IQ8Wireless с дальностью радиосвязи до 300 м

Компании Esser by Honeywell представила серию оборудования IQ8Wireless для создания радиоканальных систем сигнализации, в состав которой входят радиобазы для установки датчиков Esser IQ8Quad, радиотранспондеры, шлюзы для обеспечения связи периферийных устройств с пожарными ПКП и др. При этом беспроводная пожарная сигнализация работает на частоте 433 МГц или 868 МГц, использует технологию скачкообразного изменения частоты для защиты системы от помех и несанкционированного воздействия и обеспечивает дальность связи между компонентами до 300 м. Для питания в беспроводных базах и радиоинтерфейсах IQ8Wireless используются 4 литиевые батареи 3,6 В с гарантией работы этих устройств до 5 лет.

проводная/ беспроводная пожарная сигнализация марки Esser

В состав серии IQ8Wireless входят беспроводные базы для пожарных извещателей, шлюзы для их связи с приемно-контрольными панелями (ПКП), транспондеры и другие устройства, предназначенные для расширения уже существующих проводных систем и защиты помещений, исключающих установку проводной сигнализации, а также создания временных ОПС на строительных площадках. Например, новая беспроводная пожарная сигнализация марки Esser станет оптимальным выбором для объектов, представляющих архитектурно-художественную ценность, включая музеи и исторические постройки, в которых прокладка сетей традиционных пожарных систем не представляется возможной.

Одним из ключевых компонентов системы беспроводной сигнализации Esser является радиобаза IQ8Wireless, которая позволяет подключать по радиоканалу к шлейфу esserbus-Plus извещатели IQ8Quad следующих типов: термомаксимальные, термодифференциальные, оптико-дымовые и мультисенсорные. При этом беспроводная пожарная сигнализация не рассчитана на работу с извещателями со встроенными устройствами оповещения. Все извещатели, установленные в беспроводных базах, адресуются так же, как и устройства на аналогово-кольцевом шлейфе, а источником питания радиобазы служат 4 литиевые батарейки по 3,6 Вт каждая.

Связь пожарных датчиков, установленных в радиобазы, с приемно-контрольными приборами системы сигнализации обеспечивают радиотранспондеры. Эти устройства поддерживают до 32 беспроводных баз или до 10 беспроводных ручных извещателей, а один кольцевой шлейф сигнализации может объединять до 10 беспроводных транспондеров. При подключении радиотранспондера к входу обычного транспондера, беспроводная пожарная сигнализация может использовать его в неадресном режиме для совместимости с панелями, не поддерживающими esserbus-Plus шлейфы.

Для быстрого расширения системы пожарной сигнализации небольшим числом беспроводных элементов предназначен специальный шлюз. Он устанавливается между ПКП и извещателями серии IQ8Quad, и позволяет добавить в систему до 10 таких извещателей, установленных в беспроводные базы. Помимо датчиков IQ8Quad, беспроводная пожарная сигнализация может обслуживать и ручные извещатели, которые интегрируются в систему через специальный радиоинтерфейс, представляющий собой радиотранспондер или шлюз IQ8Wireless.

Двунаправленный обмен данными между устройствами беспроводной сигнализации осуществляется на двух частотах: 433 МГц (20 каналов) и 868 МГц (4 канала). При этом дальность радиосвязи в прямой видимости может достигать 300 м, а внутри зданий этот параметр зависит от типа материала стен и перекрытий, а так же от наличия источников помех. Для повышения безопасности передаваемых данных беспроводная пожарная сигнализация использует технологию скачкообразного изменения частоты. В случае внешних помех, частота и канал передачи данных изменяются автоматически, а когда частотные диапазоны оказываются полностью заблокированными, на контрольную панель передается сигнал неисправности.

Для получения дополнительной информации на беспроводные базы, шлюзы, транспондеры и другие устройства марки Esser направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования марки Esser.

Торговая марка Esser с 2005 года принадлежит компании Honeywell, которая специализируется на производстве и продаже оборудования для систем безопасности, включая системы проводной и беспроводной пожарной сигнализации, контроля доступа, охранной сигнализации и др. Все пожарные панели и системы Esser проектируются и производятся структурным подразделением компании Honeywell Life Safety Austria, являющейся одним из крупнейших производителей оборудования для систем безопасности и управления зданием на Европейский рынке.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft