ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Многофакторные смарт...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Многофакторные смарт-считыватели марки HID серии multiCLASS для систем контроля доступа

Продуктовую линейку устройств для систем контроля доступа компании HID пополнили новые считыватели серии multiCLASS Magnetic Stripe Readers, которые способны идентифицировать карты доступа различных типов. Новинки поддерживают протоколы передачи данных Wiegand и Clock-and-data и обеспечивают управление доступом по бесконтактным смарт-картам с несущей частотой 125 кГц и/или 13,56 МГц, по картам с магнитной полосой, а также по PIN-коду. Эти смарт-считыватели могут эксплуатироваться в уличных условиях в диапазоне температур от -35 до +65 град. С и запитываться от источника постоянного тока с напряжением 5-16 В.

новые смарт-считыватели компании HID

Каждый считыватель multiCLASS состоит из двух частей: крепежного основания с встроенным блоком считывания кода магнитных карт и ридером бесконтактных смарт-карт и пластиковой крышки с электроникой, снабженной кодонаборной клавиатурой или без нее. При необходимости, поворачивая заднюю пластину, можно устанавливать считыватель магнитных карт справа или слева от RFID-ридера. Когда на предприятии отпадает необходимость использования магнитных карт доступа, задняя пластина с магнитным ридером может быть заменена на обычную без магнитной головки. Таким образом, эти смарт-считыватели будут функционировать как устройства HID без магнитных блоков, не требуя дополнительной реконфигурации.

Все считыватели серии multiCLASS могут работать с идентификаторами стандарта Mifare/Desfare и iClass любого типа, будь-то карты, брелоки или метки, использующие несущую частоту 13,56 МГц. Благодаря применению специального алгоритма обмена данными, смарт-карты и считывающие устройства Mifare/Desfare и iClass обеспечивают повышенный уровень безопасности передачи данных и всех обслуживаемых систем контроля доступа. При работе с RFID-картами, смарт-считыватели обмениваются с ними программируемыми ключами, при совпадении которых карточка передает считывателю свой код доступа, что снижает, в частности, риск дублирования карт.

Идентификацию карт с магнитной полосой обеспечивает съемный блок магнитных головок. Многофункциональные смарт-считыватели HID работают с магнитными картами, идентификационный код которых записывается на 1 или 2 полосы, и уверенно распознают данные при скорости провода карточки от 25 до 125 см/с. Для повышения безопасности системы контроля и управления доступом, после завершения перехода на смарт-технологии идентификации пользователей, следует заменить крепежное основание со встроенным вертикальным считывателем магнитной полосы на стандартное крепежное основание.

Дополнительным преимуществом смарт-моделей RMPK40 и RMP40 является возможность бесконтактного считывания идентификационного кода с карт доступа стандарта Proximity, которые работают по технологии RFID (Radio Frequency Identification Technology) компании HID. Данная технология предусматривает считывание кода доступа любой Proximity-карты с длинной кода до 85 бит на частоте 125 кГц. При этом сами смарт-считыватели multiCLASS работают с применением секретного 48-битного ключа, вводимого при их программировании, а встроенный в RMPK40/RMP40 крипто-процессор реализует специальные алгоритмы шифрования для защиты кода доступа и данных карты во время их передачи.

За счет поддержки различных технологий идентификации, включая карты с магнитной полосой и бесконтактные смарт-карты, работающие на частоте 13,56 МГц или 125 кГц, новые считыватели серии multiCLASS Magnetic Stripe Readers являются универсальной платформой для расширения и/или модернизации существующей системы контроля доступа из контактных в бесконтактные, не останавливая работы всей системы. Обеспечить наиболее высокую безопасность точки доступа позволяют смарт-считыватели RMK40 и RMPK40 новой серии, которые имеют кодонаборную клавиатуру для осуществления идентификации пользователей по карте и PIN-коду.

Для получения дополнительной информации на новые смарт-считыватели HID multiCLASS, различные карты доступа и другое оборудование для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте hid@hid.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором считывателей, карт доступа и ПО компании HID.

Американская компания HID Global Corporation является ведущим мировым производителем оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит RFID-карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты, карты с магнитной полосой и смарт-считыватели, работающие на базе технологий iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатка пальца.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft