ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынок поступили м...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынок поступили мониторы видеонаблюдения компании Pelco с Full HD 1080p

Pelco by Schneider Electric выпустила широкоформатные LCD-мониторы серии PMCL500F с диагональю экрана 24 и 32 дюйма, разработанные для работы в профессиональных системах видеонаблюдения в режиме 24/7. Новинки имеют разрешение Full HD, время отклика пикселя 5/8 мс, углы обзора 170°/178°, контрастность 1000:1/5000:1, яркость 250/450 кд/кв. м и соответствуют стандартам энергоэкономии EnergyStar v5.0. Для просмотра видео с различных источников видеосигнала мониторы видеонаблюдения снабжены видеовходами VGA, BNC, DVI, S-Video и HDMI, аудиовходом 3.5 Stereo Jack, поддерживают функцию «картинка-в-картинке» и мультиэкранный режим работы.

 FullHD мониторы видеонаблюдения c HDMI входом

В состав серии PMCL500F входят две модели широкоформатных мониторов PMCL524F и PMCL532F, отличающихся между собой диагональю экрана (24 и 32 дюйма, соответственно) и некоторыми техническими характеристиками. Независимо от модели, мониторы видеонаблюдения обеспечивают просмотр изображения практически из любой точки помещения, где они установлены, поскольку их угол обзора составляет 178°/178° для 32-дюймовой модели и 170°/160° для 24-дюймовой, а антибликовое покрытие дисплея позволяет вести комфортное видеонаблюдение даже при наличии ярких источников освещения.

Несмотря на большую диагональ экрана, мониторы серии PMCL500F имеют тонкий компактный корпус, а их вес составляет 7,5 кг и 13,5 кг, соответственно, для 24- и 32-дюймовой модели. Для монтажа на стены мониторы видеонаблюдения имеют на задней стенке отверстия типа VESA, а для установки на стол они комплектуются оригинальной подставкой. Для размещения мониторов в других местах помещения, например, в качестве информационных дисплеев, можно использовать потолочные кронштейны, в частности, PMCL-CMP производства Pelco.

Для максимально эффективного мониторинга в системах охранного видеонаблюдения, включающих мегапиксельные камеры, как марки Pelco, так и других производителей, новые мониторы PMCL524/532F используют широкоформатную LCD-матрицу с разрешением Full HD 1080p (1920x1080 пикселей). Они воспроизводят 16,7 млн. цветов и оттенков, обеспечивают уровень яркости 250/450 кд/кв. м, контрастности 1000:1/5000:1 и малое время отклика пикселя 5/8 мс. Более того, мониторы видеонаблюдения оснащены цифровым фильтром 3D Digital Comb Filter и имеют функцию деинтерлейсинга для эффективной обработки видеосигнала с чересстрочной разверткой.

Новинки отвечают всем требованиям по эффективному потреблению электроэнергии EnergyStar v5.0, поскольку поддерживают энергосберегающий режим Sleep Mode, снижающий энергопотребление монитора в режиме ожидания. Это ведет к общему снижению энергозатрат на видеонаблюдение, что особенно ощутимо в крупных центрах видеомониторинга. Более того, все мониторы видеонаблюдения этой серии используют подсветку на флуоресцентных лампах с холодным катодом (CCFL) и ресурсом наработки на отказ более 50 000 часов. За счет этого мониторы могут прослужить более 5 лет, даже при круглосуточной эксплуатации, и имеют трехлетнюю гарантию производителя.

Большой набор входных интерфейсов позволяет использовать новинки в составе многоканальной системы видеонаблюдения с любыми типами камер и видеорегистраторов. Эти мониторы оборудованы стандартными видеовходами BNC, VGA, DVI, S-Video и HDMI, а так же аудиовходом 3.5 Stereo Jack. Благодаря наличию интерфейсов HDMI и DVI, мониторы видеонаблюдения могут принимать цифровые мультимедийные данные, в том числе, видео высокого разрешения и многоканальный звук. Также мониторы PMCL524F/532F имеют встроенные стерео динамики мощностью 3 и 6 Вт, соответственно.

Просматривать видео на экране монитора можно в полноэкранном или мультиэкранном режиме. Кроме того, широкоформатные мониторы видеонаблюдения позволяют использовать функцию PIP – Picture in picture («картинка в картинке») для удобства просмотра нескольких изображений в отдельных областях экрана. С помощью пульта ДУ можно управлять функцией PIP, переключать видео/звук, выбирать расположение и размер дополнительной картинки и др.

Настройка и регулировка рабочих параметров мониторов осуществляется через русифицированное экранное меню, которое имеет понятный и удобный интерфейс. Также PMCL500F имеют панель управления для перемещения по OSD меню и выбора установок. В дополнение к этому, мониторы видеонаблюдения комплектуются пультом дистанционного управления, который позволяет регулировать громкость звука, выбирать источники видеосигнала, конфигурировать параметры монитора и т.п.

Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы видеонаблюдения с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft