ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новый адресный прием...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новый адресный приемно-контрольный пожарный прибор производства Bosch с обслуживанием до 254 устройств

Компания Bosch Security Systems выпустила приемно-контрольный прибор FPA-1200, который предназначен для организации системы пожарной сигнализации для малых и средних по площади объектов. Новый приемно-контрольный пожарный прибор обслуживает один или два адресных шлейфа LSN, к которым можно подключить до 254 периферийных устройств, имеет сенсорный дисплей для локального управления и может работать с 3 внешними клавиатурами управления. Настройка FPA-1200 осуществляется с помощью программного обеспечения FSP-5000-RPS, которое входит в комплект поставки.

приемно-контрольный пожарный прибор с сенсорным дисплеем

Новый приемно-контрольный прибор Bosch FPA-1200 представляет собой универсальную панель для организации системы пожарной сигнализации небольшого объекта. Он состоит из корпуса, контроллера, функциональных модулей, источника питания и дополнительных аксессуаров. Благодаря поддержке современных технологий, которые используются в крупных противопожарных системах марки Bosch, этот приемно-контрольный пожарный прибор позволяет создавать в школах, магазинах, офисах и других небольших учреждениях системы сигнализации с такими же широкими возможностями, что и на больших предприятиях, в соответствии с особенностями конкретного объекта.

Интеграция Bosch FPA-1200 с другими системами безопасности объекта обеспечивает комплексную защиту помещения. В частности, приемно-контрольный прибор можно интегрировать в крупную сетевую систему пожарной сигнализации, а благодаря наличию последовательного интерфейса — подключить к системе речевого аварийного оповещения EVAC. Кроме того, этот приемно контрольный пожарный прибор можно подключить к единой системе управления зданием BIS (Building Integration System), используя интерфейс Ethernet и программную технологию ОРС. Заметим, что для интеграции с системой управления зданием FPA-1200 необходимо доукомплектовать специальной картой.

Для управления системой пожарной сигнализации ПКП Bosch FPA-1200 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 5,7 дюйма, который также отображает всю информацию о состоянии системы, включая диагностические данные. Все сообщения системы приемно-контрольный пожарный прибор хранит во встроенной памяти и, в случае необходимости, позволяет вывести подробный отчет о них на дисплей или распечатать его на подключенном к ПКП принтере. Для удобства пользователей доступ к информации о состоянии системы можно осуществлять практически из любого места охраняемого объекта с помощью дистанционных клавиатур, которые подключаются к пожарному прибору FPA-1200.

Обеспечить требуемый уровень безопасности объекта позволяет модульная структура этого пожарного прибора, в корпусе которого можно установить до 6 функциональных модулей. В стандартной комплектации приемно-контрольный пожарный прибор поставляется с модулем контроллера батарей и модулем для подключения адресной шины LSN (300 мА). Опционально ПКП может быть оснащен коммуникационным модулем, который служит для подключения ПК или принтера, а также оборудования системы голосового оповещения Plena. Кроме того, FPA-1200 поддерживает работу с интерфейсным модулем для подключения пожарного оборудования (DIN 14675), релейными модулями на 2-8 реле, модулем зон устройств оповещения и функциональным модулем, соединяющий приемно-контрольные приборы с системами высшего уровня.

Конструктивные особенности пожарного прибора Bosch обеспечивают высокую степень надежности системы пожарной сигнализации. Все функциональные модули FPA-1200 защищены от внешних воздействий прочными пластиковыми корпусами, что предотвращает повреждение электронных плат при монтаже и демонтаже устройств, а также исключает воздействие на них электростатики. Для быстрой и точной установки функциональных модулей приемно-контрольный пожарный прибор оснащен специальными шасси, обеспечивающими подключение этих устройств к слотам ПКП (возможна «горячая замена» модулей). При этом подача электропитания и соединение модулей с шиной обмена данными с пожарной панелью выполняются автоматически без дополнительных настроек системы.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, голосового оповещения о пожаре, конгресс-систем, пожарной и охранной сигнализации. С 2002 года компания постоянно расширяет сеть своих представительств и на сегодняшний день имеет более 40 филиалов по всему миру. В глобальный производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Компания ежегодно увеличивает свои доходы за счет увеличения объемов производства и сбыта систем, а также ее укрупнения.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft