ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости «АРМО-Системы» вывел...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

«АРМО-Системы» вывела на рынок сетевые камеры компании Sony с 2,9х вариообъективом, ИК-прожектором и аналитикой

Новые купольные IP-камеры SNC-DH160 и SNC-DH180 марки Sony предназначены для эксплуатации в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения объектов с высокой вероятностью вандализма. Они снабжены корпусом со степенью ударопрочности IK10 и защиты от воздействий внешней среды IP66 и способны работать при температурах до -30°С. Для передачи детализированного видео сетевые камеры используют 1/3" CMOS-сенсор Sony Exmor, вариообъектив 3,1-8,9 мм, отключаемый ИК-фильтр, кодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с. Кроме того, обе камеры дополнены видеоаналитическими функциями и комплектуются бесплатным фирменным ПО RSM Lite.

антивандальные сетевые камеры с ИК-подсветкой

Надежную защиту SNC-DH160/DH180 от атмосферных осадков и механических воздействий обеспечивает ударопрочный корпус, класс пыле/влагозащиты которого составляет IP66, а встроенный обогреватель позволяет эксплуатировать камеры при температурах до -30°С. Для подключения к сервисному монитору сетевые камеры Sony снабжены аналоговым видеовыходом, а для работы с внешними охранными датчиками и исполнительными устройствами имеют тревожные интерфейсы. Подача электропитания на IP-камеры может осуществляться по технологии PoE (Power over Ethernet), а для SNC-DH180 можно использовать источник постоянного/переменного тока с напряжением 12 В/24 В.

Для оптимального распределения видеотрафика в сетевых системах наблюдения SNC-DH160 и SNC-DH180 поддерживают 3 видеокодека — H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и позволяют выбирать различные варианты разрешения. При этом сетевые камеры способны передавать видео, например, с разрешением HD 720p (1280x720 пикс.) и фреймрейтом до 30 к/с в любом формате. Благодаря функции Squared Stream, камеры могут одновременно транслировать 2 видеопотока стандартного разрешения, например, полноразмерное изображение и его увеличенный фрагмент.

Как и ряд других сетевых моделей линейки IPELA, новые камеры оснащены CMOS-сенсором Exmor, специально разработанным Sony для профессионального видеонаблюдения. За счет этого, сетевые камеры формируют изображение с повышенной детализацией и низким уровнем шумов. Кроме того, SNC-DH160 и SNC-DH180 используют отключаемый ИК-фильтр для работы в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,5/0,2 лк. Видеосъемку в полной темноте без применения внешних источников освещения обеспечивает встроенный в камеры ИК-прожектор, который состоит из 21 светодиода и обеспечивает подсветку (850 нм) сектора наблюдения на расстоянии до 15 м.

Между собой SNC-DH180 и SNC-DH160 отличаются набором фирменных технологий. Например, камера SNC-DH180 поддерживает технологию View-DR (Visibility Enhanced Wide Dynamic Range), которая расширяет динамический диапазон. За счет этой технологии сетевые камеры имеют высокую контрастность (до 125 дБ), и эффективны при эксплуатации в условиях неравномерного и/или часто меняющегося освещения. Для повышения четкости и минимизации шумов при низком уровне освещенности новые сетевые модели дополнены функцией XDNR (Excellent Dynamic Noise Reduction).

Обе новинки поставляются с бесплатной версией программного обеспечения Sony RealShot Manager (RSM) Lite, которое предназначено для настройки камеры и параметров видео. Кроме того, это ПО позволяет администрировать небольшую систему видеонаблюдения (до 9 видеоканалов), созданную на базе сетевых устройств марки Sony. Управлять видеосистемой среднего или крупного масштаба, включающей сетевые камеры и IP-устройства как Sony, так и других брендов, можно с помощью полнофункционального ПО RSM Advanced, или ПО XProtect компании Milestone.

Аналитическая обработка изображения в SNC-DH160 осуществляется на базе технологии Sony DEPA, обеспечивающей предварительный анализ видео в камере и его последующую обработку в системах записи и мониторинга. В SNC-DH180 видео- и звуковая аналитика реализованы на расширенной платформе DEPA Advanced, благодаря которой эти сетевые камеры анализируют изображения, осуществляют детекцию объектов в соответствии с набором правил, определенных пользователем, и активируют сигнал тревоги в случае возникновения нештатных ситуаций.

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных видеосистем. Линейка оборудования Sony для видеонаблюдения включает аналоговые и сетевые камеры для работы в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, 42-65” LCD-мониторы, программное обеспечение и др.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft