ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новинка от Pelco — п...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новинка от Pelco — панорамная камера видеонаблюдения с разрешением 9,6 МР

Семейство оборудования Pelco by Schneider Electric пополнили камеры видеонаблюдения Evolution 12 EVO-12NID/EVO-12NJD, которые оснащены 12-мегапиксельным сенсором, 1,6 мм широкоугольным объективом и обеспечивают видеосъемку на 360°. Новая панорамная камера видеонаблюдения способна транслировать изображение с разрешением до 9,6 MP при 12 к/с и стандартное Full HD видео при 30 к/с, предусматривает передачу звука, запись видео на SD-карту памяти и создание «виртуальных» камер. Кроме того, EVO-12NхD настраивается через веб-браузер, программное обеспечение Pelco Digital Sentry и различные VMS-платформы, а также поддерживает обработку панорамного изображения с помощью ПО Oncam 3D.

 Компактная панорамная камера видеонаблюдения с 12 МР сенсором

12-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor R камеры Pelco EVO-12NхD формирует качественное изображение с высокой степенью детализации, в том числе и при недостаточной освещенности на объекте видеонаблюдения, а короткофокусный 1,6 мм объектив (F2.0/185°) позволяет ей осуществлять видеосъемку с обзором на 360° без «слепых зон». В зависимости от места установки панорамная камера видеонаблюдения позволяет настроить яркость картинки, ее контрастность, насыщенность и экспозицию, а также обеспечить 10-кратный цифровой зум средствами ПО Oncam 3D, предназначенного как раз для обработки панорамного видео.

Простой и удобный доступ к видео от Pelco EVO-12NхD возможен с помощью мобильных устройств через программные приложения OnVu360 Mobile Apps для смартфонов и планшетов с ОС Android и iOS. При работе в составе видеосистемы новая панорамная камера видеонаблюдения может управляться фирменным программным продуктом Pelco Digital Sentry, который позволяет просматривать «живое» и архивное видео, работать с панорамным изображением, настраивать алгоритмы реакции камеры на тревоги и др. Вместе с тем, благодаря соответствию стандарту ONVIF (S) новинки легко интегрируются с современными VMS-платформами, NVR и HDVR.

Максимально детализированное изображение, необходимое, например, для идентификации лиц людей и выполнения других аналитических функций, камера видеонаблюдения может транслировать в форматах H.264 и/или M-JPEG с регулируемой степенью сжатия, разрешением до 9,6 MP (3200х3000 пикс.) и фреймрейтом от 12 к/с. При этом панорамная камера видеонаблюдения позволяет создать 4 независимые «виртуальные» камеры (Vcams) с разрешением до 1280x768 пикс., которые будут транслировать видео параллельно основному потоку. Также панорамная камера предусматривает и передачу звука, для чего она снабжена аудиовходом для внешнего микрофона и поддерживает аудиокодек G.711.

В зависимости от дизайна интерьера можно выбрать камеры видеонаблюдения в белом (EVO-12NID) или черном (EVO-12NJD) корпусе, который может крепиться на стену или потолок без использования дополнительных кронштейнов. Вместе с тем, панорамная камера видеонаблюдения предусматривает более сложные варианты монтажа, например, подвесной с использованием опционального кронштейна OBE-01-IBA марки Pelco, а также на столбы и опоры круглого сечения посредством кронштейна OBE-03-OWA. Для организации питания панорамной камеры возможны два варианта— напрямую от источника 12 В постоянного тока или по технологии PoE.

Для регистрации активностей в кадре новые камеры используют аппаратный детектор движения, который позволяет выделить в секторе видеонаблюдения до 16 отдельных зон и настроить для каждой из них чувствительность и алгоритмы реакции на тревоги. При поступлении сигнала тревоги панорамная камера видеонаблюдения может активировать видеозапись с заданными параметрами, подать сигнал на исполнительное устройство, подключаемое к ее тревожному выходу, уведомить оператора и др. В случае неполадок в Ethernet-сети эти панорамные устройства могут записывать видео на карту памяти формата SD, для установки которой в их корпусе имеется соответствующий слот.

Новые 12-мегапиксельные панорамные камеры видеонаблюдения Pelco EVO-12NхD серии Evolution 12 уже поступили на российский рынок, и доступны для покупки по розничной цене 2 105 USD. Для получения дополнительной информации на эти новинки и другое оборудование производства Pelco by Schneider Electric для панорамного видеонаблюдения направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО» .


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft