ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынке появилось п...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынке появилось программное обеспечение СКУД Timex Free для 1-4-дверных систем

Новое бесплатное программное обеспечение Timex Free позволяет строить и администрировать системы контроля доступа на базе 1-4 контроллеров Smartec линейки ST-NC или неограниченного числа биометрических считывающих устройств СКУД этой же марки. С помощью Timex Free можно программировать контроллеры, назначать уровни доступа, параметры управления дверью, составлять отчеты о событиях и т.д. Кроме того, это программное обеспечение СКУД позволяет управлять шлюзовыми точками прохода, вводить локальный запрет повторного прохода и устанавливать логические связи. Для расширения функционала ПО и системы в целом доступны платные программные модули Timex Base, Timex AC, Timex CCTV и др. из линейки «Таймекс» .

 Полнофункциональное программное обеспечение СКУД Timex Free

Возможности бесплатной версии программы Timex позволяют создавать и управлять полнофункциональной системой контроля и управления доступом (СКУД) начального и среднего уровня, например, в небольшом офисном помещении, магазине или на складе, и организовать одно рабочее место для администратора. Используя это программное обеспечение СКУД, можно осуществлять мониторинг всех событий в системе, а также просматривать и анализировать данные по различным типам событий, для быстрой визуальной идентификации которых можно назначить для каждого свою цветную маркировку. Более того, программное обеспечение Timex Free предусматривает формирование и выгрузку отчетов о событиях.

Интеграция Timex Free с устройствами СКУД сторонних производителей выполняется через сетевые контроллеры Smartec серии ST-NC с Wigand-интерфейсом. За счет возможности одновременного обслуживания четырех устройств ST-NC, программное обеспечение СКУД позволяет контролировать до 4-х точек прохода с одно- либо двусторонней идентификацией. Важно отметить, что каждый контроллер ST-NC имеет базу данных на 30 000 пользователей, 256 уровней доступа и снабжен встроенной энергонезависимой памятью для бесперебойной работы при временном отсутствии подключения к сети. Через интерфейс бесплатного программного обеспечения Timex Free можно производить быстрое программирование контроллеров в соответствии с логикой работы системы на конкретном объекте.

Многодверная СКУД на базе ПО Timex Free может быть создана при использовании в системе биометрических считывателей марки Smartec, в ассортименте которых имеются модели для распознавания человека по отпечатку пальца, по венам или по геометрии лица, а также биометрические устройства, дополненные RFID-технологией. Стоит отметить, что для ввода в общую базу данных шаблонов отпечатков пальцев это программное обеспечение СКУД совместимо c USB-сканером Smartec ST-FE700, а формирование шаблонов по лицу осуществляется непосредственно считывающим устройством ST-FR040EM. Благодаря встроенному контроллеру все биометрические считыватели Smartec могут выполнять функции контроля доступа автономно в случае отсутствия связи с ПК, на котором установлено новое программное обеспечение.

Простая и быстрая инсталляция СКУД Timex Free осуществляется в два этапа. Для начала необходимо скачать дистрибутив актуальной версии ПО (в настоящий момент Timex 3.14.3.11214) с сайта компании «Смартэк Секьюрити», а затем активировать его в соответствующем варианте для обслуживания 4-х дверной системы. Несмотря на некоторые ограничения бесплатной версии, это программное обеспечение СКУД предоставляет широкие возможности настройки системы, включая программирование контроллеров, параметров управления исполнительными устройствами дверей, временных зон и уровней доступа. Кроме того, это программное обеспечение поддерживает различные виды идентификации (RFID-карта, отпечаток пальца, RFID-карта + ПИН-код и др.), режим шлюза, локальный запрет повторного прохода, локальные логические связи и т.д.

Наращивание функционала СКУД на базе ПО Timex Free может осуществляться в любой момент времени с помощью различных платных программных модулей Timex. Чтобы дополнить программное обеспечение СКУД платными лицензиями, достаточно сменить тип его активации с помощью специальной утилиты, при этом все ранее внесенные в БД настройки системы и записи о сотрудниках полностью сохраняются. При переходе на платный вариант программного обеспечения необходимо приобрести лицензии на базовый модуль (Timex Base) и модуль контроля доступа (Timex AC), а уже по мере необходимости докупать модули учета рабочего времени (Timex TA), контроля маршрутов перемещения персонала (Timex GT), интеграции с системой видеонаблюдения SmartStation (Timex CCTV), ИБП Satel (Timex SA) и др.

Бесплатное программное обеспечение СКУД Timex Free уже доступно для скачивания с сайта Смартэк-Секьюрити. Для получения дополнительной информации об этом программном обеспечении, а также различных программных модулях для CCTV, СКУД, ОПС и т.д., обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» либо в региональные офисы «АРМО» .


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft