ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новое решение Lenel ...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новое решение Lenel для интеграции мобильного доступа в СКУД и расширения сетевого управления

Компания «АРМО-Системы» представила обновленную программную платформу Lenel OnGuard 7.3, которая представляет собой мультисерверное решение для создания интегрированной системы безопасности предприятия, в том числе СКУД, любого масштаба и сложности. Новая версия ПО OnGuard стала более web-ориентированной, поскольку в ней появилась web-консоль для запуска приложений и отдельный модуль для управления учетными записями владельцев карт. Вместе с расширением функционала СКУД и других систем безопасности, OnGuard 7.3 позволяет объединить их с системами автоматики здания, работающими на базе протокола BacNet. Кроме того, в обновленное ПО включена поддержка современных баз данных и операционных систем, в том числе Windows 10 для 32ES-серверов.

 Самая мощная платформа для СКУД, системы видеонаблюдения, сигнализации и автоматики

Интеграция в ПО OnGuard 7.3 передовых решений таких лидеров рынка оборудования для СКУД, как HID Global и Safran Morpho, позволила расширить функционал интегрированной системы безопасности. Теперь платформа OnGuard поддерживает решение HID Mobile Access и позволяет использовать для доступа мобильные телефоны и считыватели HID iCLASS SE®/multiCLASS SE® в ближнем режиме Tap (прикосновение) или на расстоянии в режиме Twist and Go (поворот смартфона) с обратной связью в виде вибрации и звуковых сигналов. Кроме того, Lenel OnGuard 7.3 сертифицирована для совместной работы с биометрическими устройствами СКУД Morpho Sigma, имеющими лучший в отрасли алгоритм распознавания отпечатков пальцев.

Оригинальная разработка компании Lenel Systems — мобильное приложение BlueDiamond Mobile, совместимо со всеми современными устройствами на платформах Android и iOS и упрощает организацию физического доступа через СКУД на объекты, входящие в зону обслуживания ПО OnGuard 7.3. По аналогии с решением Mobile Access от HID Global, смартфон, на который установлено это приложение, может использоваться в качестве «карты доступа СКУД» и связываться со считывающими устройствами Lenel из линейки BlueDiamond по технологии Bluetooth. При этом управление учетной записью каждого пользователя может осуществляться администратором удаленно.

Связь всех компонентов интегрированной системы безопасности Lenel в новой версии OnGuard осуществляется с помощью веб-приложения Lenel® Console, которое для повышения общей производительности системы объединяет ее ядро с сетевыми и периферийными элементами СКУД на единой стартовой площадке. Так же в ПО OnGuard 7.3 был добавлен сетевой модуль управления учетными записями OnGuard Credentials, представляющий собой браузерную альтернативу ранее используемому приложению Windows On Credential Center. Новый модуль не требует установки дополнительного ПО и предоставляет администратору системы безопасный доступ к учетным записям СКУД с любых платформ и устройств.

Наряду с новыми функциями для управления СКУД, в программном обеспечении OnGuard 7.3 улучшено подключение и взаимодействие с системами автоматики зданий, включая системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Для этого в новой версии ПО Lenel OnGuard обеспечивается поддержка протокола BacNet при использовании контроллера LNL-4420 в качестве сервера. Кроме того, в OnGuard 7.3 реализован двунаправленный обмен событиями с ПО для системы видеонаблюдения Prism®, что обеспечивает интеграцию систем видеонаблюдения и СКУД с ОВК-системами зданий на достаточно высоком уровне.

Простое наращивание сетевых возможностей системы безопасности на платформе Lenel OnGuard 7.3 осуществляется с помощью нового модуля OpenAccess Web Services API, который предоставляет разработчикам различных приложений множество вариантов для адаптации СКУД и других систем безопасности здания под конкретные требования на реальном объекте. Открытая архитектура платформы OnGuard 7.3 позволяет быстро добавлять новые устройства и наращивать потенциал системы безопасности, расширяя возможности пользователей СКУД, системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и автоматики.

Для получения дополнительной информации на новое ПО OnGuard 7.3 и другие решения Lenel Systems для интегрированных систем безопасности, включающих видеонаблюдение, СКУД, ОПС и ОВК, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании Lenel Systems International, или в региональные офисы «АРМО» .


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft