ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Pelco представила цв...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Pelco представила цветные видеокамеры наблюдения серии С10 с экранным меню настройки

Компания Pelco, один из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного наблюдения, представила новую 1/3"-дюймовую цветную видеокамеру C10CH-6Х. Новинка оснащена CCD-матрицей с разрешением 540 ТВЛ и чувствительностью до 0,4 лк при F 1.2 и может эксплуатироваться в помещениях со сложными условиями освещенности.

видеокамера наблюдения

Новая видеокамера наблюдения Pelco отличается особо компактными размерами, имеет высокое разрешение более 540 ТВЛ и передает четкое и детализированное видео при минимальной освещенности на объекте наблюдения до 0,3 лк. Реалистичная цветопередача обеспечивается за счет ручного и автоматического баланса белого, выбора оптимальной скорости электронного затвора и автоматической регулировки усиления, которая формирует видео с соотношением сигнал/шум >48 дБ. Для подключения видеокамеры к мониторам наблюдения и DVR используется стандартный BNC разъем, а электропитание C10CH-6X получает от источника постоянного тока 12 B или переменного тока 24 В.

В отличие от большинства цветных видеокамер других производителей, C10CH-6X поддерживает 4 режима настройки экспозиции. Скорость ее электронного затвора может изменяться автоматически с учетом анализа количества света, попадающего на CCD-матрицу, и регулируется в пределах от 1/50 до 1/100,000 сек. Кроме того, видеокамера наблюдения использует электронную систему компенсации яркости фона (BLC), которая позволяет автоматически восполнить недостаток освещенности темных объектов, находящихся на светлом фоне.

Для удобства работы с C10CH-6X предлагается 3 предустановленных профиля, которые помогают быстро перенастроить видеокамеру под конкретные условия освещенности. По умолчанию каждая видеокамера наблюдения использует профиль «STANDARD». Для наблюдения в помещениях с ярким или изменяющимся светом от множества источников рекомендуется использовать профиль «GAMING». Кроме того, пользователь может сохранить свои настройки под конкретный объект наблюдения в виде отдельного профиля «CUSTOM».

С помощью удобного экранного меню можно настроить опции видеокамеры наблюдения под конкретные задачи и условия наблюдения. Меню позволяет быстро задать основные параметры и функции C10CH-6X, а также включить или выключить автоматическую регулировку усиления (АРУ) видеокамеры, выбрать уровень гамма-коррекции: 0.45, 0.6, 1.0, создавать и редактировать экранные надписи, назначить зоны маскирования в кадре и т.д. Для навигации по меню видеокамера наблюдения оснащена пятипозиционным джойстиком, расположенным на боковой панели ее корпуса.

Одним из преимуществ C10CH-6X является ее совместимость со всеми видами объективов, в том числе управляемых DC и Video. Конструкция видеокамеры наблюдения предусматривает CS тип крепления объектива, для объективов с C-типом крепления потребуется дополнительный адаптер. Причем видеокамера автоматически распознает тип объектива: с автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока. Управление диафрагмой осуществляется через стандартный 4-контактный разъем, которым оснащаются все объективы с автодиафрагмой компании Pelco и других производителей.

В условиях видео наблюдения на объектах с флуоресцентным освещением можно столкнуться с проблемой мерцания изображения в кадре, которое обусловлено совпадением частоты ламп дневного света со скоростью электронного затвора C10CH-6X. Чтобы избежать эффекта биения в кадре видеокамера наблюдения предлагает использовать режим Flickerless. Для этого рекомендуется отключить электронное управление затвором.

При использовании нескольких видеокамер в составе системы наблюдения во время просмотра изображения на экране монитора может проявится эффект вертикальной прокрутки. Чтобы избежать этого, следует все видеокамеры наблюдения синхронизовать. C10CH-6Х поддерживает два режима синхронизации - от внутреннего синхрогенератора и по частоте питающей сети. В случае питания от сети переменного тока, настройка вертикальной фазы каждой видеокамеры в системе наблюдения производится по V-фазе опорной видеокамеры.

C10CH-6Х отличается удобством и простотой установки. Монтажные отверстия на верхней и нижней поверхностях корпуса видеокамеры позволяют крепить ее с помощью винта UNC-20 1/4" как сверху, так и снизу. При установке видеокамеры наблюдения внутри помещения рекомендуется использовать универсальный комплект крепления C10-UM. Он представляет собой шарнирный кронштейн, на который можно монтировать как компактные, так и полноразмерные видеокамеры с установкой их на потолке, стенах или перегородках.

Новые цветные видеокамеры наблюдения C10CH-6X поступят в продажу в середине мая 2008 года. Для получения дополнительной информации на C10CH и другие видеокамеры Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco.

Компания Pelco является одним из крупнейших мировых лидеров по разработке и производству оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая видеокамеры наблюдения, LCD-мониторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR, матричные коммутаторы, поворотные устройства, поворотные и скоростные купольные камеры, IP-камеры, оптоволоконные видео приемники и видеопередатчики, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft