ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новинка Satel: управ...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новинка Satel: управление ПКП охранной сигнализации с радиобрелоков

Компания Satel выпустила радиомодуль INT-RX для обеспечения управления охранно-пожарной сигнализацией объекта с использованием радиобрелоков. Новинка работает со всеми моделями ПКП серии INTEGRA, может обслуживать до 248 брелоков и управлять состоянием до 6 зон охранной сигнализации на расстоянии до 100 м. При этом каждому пользователю ОПС назначается только один радиобрелок, который будет обслуживаться всеми радиомодулями, подключенными к ПКП сигнализации. Безопасность при передаче команд управления и устойчивость к внешним радиопомехам обеспечиваются за счет шифрования данных с применением динамического кода KeeLoq.

ПКП

Новый электронный радиомодуль INT-RX поддерживает все модели радиобрелоков и ПКП (приемно-контрольные приборы) серии Integra компании Satel. Для работы с INT-RX каждому пользователю в системе ОПС назначается индивидуальный радиобрелок. Данные о всех зарегистрированных брелоках хранятся в памяти радиомодулей, благодаря чему все владельцы брелоков могут быть обслужены любым INT-RX, подключенным к ПКП системы охранно-пожарной сигнализации.

Одновременно в системе охранно-пожарной сигнализации можно использовать до 32 радиомодулей, каждый из которых будет иметь свой индивидуальный адрес в ПКП системы ОПС. Адрес модуля INT-RX может принимать значения от 0 до 31, причем адреса радиомодулей, подключенных к одной шине ПКП, не должны повторяться.

Для активации радиобрелоков в системе ОПС можно использовать ЖКИ-клавиатуру, подключенную к ПКП, путем введения или считывания их серийных номеров. Помимо этого, радиобрелок можно добавить в систему с компьютера, соединенного с ПКП, с помощью установленного на нем ПО DloadX. В этом случае инсталляция выполняется в окне «Брелоки» данного программного обеспечения.

Каждый радиобрелок позволяет управлять максимально 6 зонами охранной сигнализации. Нажатие кнопки или комбинации кнопок на брелоке вызывает нарушение зоны и запрограммированную реакцию ПКП. Для каждого пользователя назначаются индивидуально доступные к управлению зоны в системе ОПС с помощью ЖКИ-клавиатуры ПКП или компьютера с установленным на нем ПО DloadX.

Для инсталляции радиомодуля в системе охранной сигнализации необходимо его идентифицировать. Для этого используется функция «Идентификация» в меню ЖКИ-клавиатуры, подключенной к ПКП системы. В процессе идентификации в память модуля записывается 16-битовый номер, по которому INT-RX и будет определяться в системе. При замене устройства потребуется пройти повторную идентификацию.

Для индикации текущего состояния радиомодуль оснащен двумя светодиодами. Постоянное свечение СИД зеленым светом означает корректную связь с ПКП, а мигание – отсутствие связи. Красный свет светодиода сигнализирует, что в этот момент радиомодуль принимает сигналы от радиобрелока с заряженной батареей, если мигает – батарею брелока следует заменить. Второй светодиод – красного цвета - мигает при обмене данными устройства с ПКП системы сигнализации.

Устанавливая радиомодуль, необходимо учитывать, что толстые стены, металлические перегородки и т.п. снижают уровень радиосигнала и сокращают радиус действия брелоков. Поэтому рекомендуется устанавливать INT-RX в закрытых помещениях с нормальной влажностью воздуха. Электропитание модуль может получать либо от ПКП, либо с блока питания или с другого модуля, оснащенного таким блоком.

Новые радиомодули INT-RX для управления ПКП охранной сигнализации Satel с радиобрелоков уже поступили в продажу, и их можно купить по розничной цене 65 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на INT-RX, ПКП серии Integra и другие устройства для охранно-пожарной сигнализации Satel обращайтесь по электронной почте info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает ПКП (приемно-контрольные приборы) ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления ПКП, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft