ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости В линейку Smartec во...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

В линейку Smartec вошли цветные камеры STC-3002, передающие видео при 0,08 лк

«АРМО-Системы» представила новую цветную камеру STC-3002 торговой марки Smartec с функцией Easy Day-Night, рекомендованную для видеонаблюдения на объектах с переменным уровнем освещенности. За счет использования 1/3-дюймовой CCD-матрицы Sony SuperHAD и цифрового процессора DSP HQ1, новая камера видеонаблюдения формирует четкое и контрастное изображение с разрешением 540 ТВЛ и имеет чувствительность до 0,08 лк. При этом STC-3002 может работать со всеми типами объективов, диафрагма которых управляется сигналом постоянного тока или видеосигналом.

камера

Серия STC-3002 будет представлена двумя моделями, отличающимися типом и значением напряжения источника питания. Камеры с маркировкой STC-3002/0 работают от электросети переменного тока с напряжением 220 В, а STC-3002/3 – от источника постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В. Поскольку STC-3002/0 может работать от электросети 220 В вместе с термокожухом, то эту модель камеры целесообразно использовать для наружного видеонаблюдения.

Благодаря применению CCD-матрицы SuperHAD и цифрового сигнального процессора DSP HQ1 компании Sony, на базе которого реализованы функции цифровой обработки аналогового видеосигнала, новая камера Smartec передает качественное изображение с высоким горизонтальным разрешением в 540 ТВЛ. Поддержка функции Easy “Day-Night” без отключения ИК-фильтра позволяет использовать STC-3002 на объектах с постоянно меняющейся освещенностью вплоть до 0,08 лк. Помимо этого, камера имеет автоматическую настройку баланса белого и автоматический электронный затвор.

Для удобства настройки STC-3002 на объекте на ее корпусе установлены DIP-переключатели, которые позволяют выбрать необходимый режим работы камеры: АРУ, компенсация встречной засветки, защита от мерцаний, внешняя синхронизация с подстройкой фазы, включение электронного затвора и др. Для установки объектива с C/CS резьбой камера имеет переходное кольцо с соответствующей резьбой. Помимо этого, STC-3002 поддерживает объективы с автодиафрагмой, управление которой осуществляется сигналом постоянного тока или видеосигналом.

STC-3002 можно смело устанавливать в помещения с люминесцентным освещением, поскольку камера исключает мерцания изображения на мониторе видеонаблюдения. В отличие от ряда аналогов STC-3002 поддерживает режим компенсации мерцаний, который позволяет избежать этого нежелательного эффекта. Если для видеонаблюдения уже выбран режим автоматической регулировки экспозиции, то второй DIP-переключатель в блоке настройки камеры необходимо установить в положение компенсации мерцаний.

Корректная работа камеры на фоне источника яркого света обеспечивается за счет поддержки функции компенсации встречной засветки. Обычно в таких условиях в части пикселей многих CCD-матриц наступает насыщение, а пиксели, на которые проецируется изображение самого объекта, не успевают за время экспозиции накопить заряд. Поэтому на мониторе будет виден лишь темный силуэт на ярком фоне. Благодаря функции компенсации встречной засветки, новая камера способна передавать четкое информативное изображение объекта даже в случае, если в ее сторону направлен источник яркого света.

При создании многоканальной системы видеонаблюдения с большим количеством камер неминуемо встанет вопрос их синхронизации. Для этого в STС-3002 предусмотрена синхронизация по частоте сети питания (Line Lock), что позволяет автоматически синхронизировать все камеры, подключенные к одной фазе. Если STC-3002 подключены к разным источникам, то их можно настроить с помощью регулировочного винта на задней панели: винт поворачивается до тех пор, пока на видеомониторе не пропадет эффект прокручивания кадров при переключении каналов.

Новые камеры наблюдения STC-3002 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 3864 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на STC-3002 и другие камеры видео наблюдения марки Smartec обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-33-42, 937–9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, купольные и PTZ камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft