ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Малогабаритная мегап...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Малогабаритная мегапиксельная камера Smartec STC-IPM2090 – высокое качество по приемлемой цене

Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах. Новая камера оснащена 1,3 мегапиксельной КМОП-матрицей с чувствительностью 0,5 лк и может передавать по IP-сети одновременно два видеопотока в форматах MPEG-4 и M-JPEG. Она снабжена аудио входом/выходом, тревожным входом/выходом, аппаратным детектором движения и поддерживает технологию подачи электропитания по витой паре. В комплект поставки камеры входит мегапиксельный объектив 4,2 мм, а также полнофункциональное русифицированное ПО NVR 2.1.

мегапиксельная камера

Благодаря высококачественной мегапиксельной матрице Micron Super CMOS с прогрессивной разверткой и мощному микропроцессору ARM9, камера формирует два видеопотока в форматах MPEG-4 SP и MJPEG. При разрешении 640х480 пикс. видео передается со скоростью 30 к/с, а при 1280х1024 пикс. – с частотой 8 к/с, благодаря чему мегапиксельная камера может работать в сетях с невысокой пропускной способностью, а так же в составе систем видеонаблюдения, не требующих просмотра изображения и видеоархива в режиме реального времени. Помимо этого камера имеет электронный затвор и набор функций для настройки качества изображения: АРУ, баланс белого (6 режимов), компенсацию засветки фона, коррекцию мерцания и другие.

Бесплатное русифицированное ПО NVR 2.1, входящее в комплект поставки STC-IPM2090А, позволяет оператору просматривать "живое" видео, записывать его на HDD ПК и воспроизводить на мониторе видеоизображения с 32 IP-камер и/или видеосерверов марки Smartec. При необходимости систему видеонаблюдения можно расширить до 64 устройств путем приобретения дополнительных лицензий ПО NVR. Кроме того, мегапиксельная камера может работать с ПО XProtect датской компании Milestone Systems, которое предназначено для видеоконтроля крупных и удаленных объектов и поддерживает сетевые камеры Smartec, а также IP-оборудование более 35 производителей.

Простое управление STC-IPM2090А по сети обеспечивает встроенный web-сервер, через который мегапиксельная камера позволяет не только настраивать свои параметры, но и осуществлять просмотр видео по сети через обычный web-браузер. Для этого достаточно ввести IP-адрес камеры в строке стандартного web-браузера (от Internet Explorer 6.0 и выше) и авторизоваться. Защита видео в сети от несанкционированного доступа обеспечивается многоуровневой системой паролей камеры, а также разграничением прав доступа пользователей. При этом STC-IPM2090А поддерживает большинство сетевых протоколов и открыта для интеграции в любую IP-видеосистему.

Благодаря поддержке технологии PoE, мегапиксельная камера может получать питание непосредственно по IP-сети (витая пара 5 категории), что снижает затраты на прокладку и приобретение кабеля питания. STC-IPM2090А совместима с сетевыми преобразователями, отвечающими требованиям стандарта IEEE 802.3af, и соответствует 3-му классу энергопотребления. При этом камера потребляет всего 4,3 Вт.

Для работы в составе охранной системы IP-видеонаблюдения мегапиксельная камера оснащена аппаратным детектором движения с 3-мя областями детекции. При необходимости, можно настроить чувствительность для каждой области, а также задать для них разные реакции на тревоги. Кроме того, STC-IPM2090А имеет тревожный вход для подключения охранного датчика, а также TTL-выход, через который камера может управлять работой исполнительного устройства. В случае поступления сигнала тревоги с детектора или датчика STC-IPM2090А может активировать исполнительное устройство, а также отослать уведомление о тревоге и тревожные видеопоследовательности по e-mail или на сервера FTP, TCP, HTTP.

Другим достоинством, которое отличает мегапиксельные камеры STC-IPM2090А от аналогов, является ее комплектация мегапиксельным объективом и наличие аудио- входа и выхода. Используя эти входы/выходы, можно организовать двустороннюю аудиосвязь с помещением, где установлена камера и пунктом охраны, подключив к разъемам камеры внешний микрофон и громкоговоритель или динамик.

Защиту видеопотоков от фальсификации мегапиксельные камеры осуществляют с помощью технологии Digital Time Code Embedded (цифрового временного кода), которая экспортирует в каждый кадр камеры информацию (в виде водяных знаков) о времени, когда он был записан. Эта функция необходима в случае проверки подлинности данных в видеоархиве, а также полезна при поиске видеозаписи, выполненной в конкретное время или заданный интервал времени.

Новые мегапиксельные камеры Smartec STC-IPM2090A уже поступили на российский рынок, и их можно купить со склада компании «АРМО-Системы». Розничная цена STC-IPM2090 составляет 10 400 руб. Для получения дополнительной информации на новые камеры, другие мегапиксельные объективы и IP-оборудование марки Smartec, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, а также в региональные офисы «АРМО» и дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и сетевых систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные, «день-ночь») и купольные видеокамеры, мегапиксельные и IP-камеры, LCD-мониторы, объективы, сетевые видеорегистраторы на 4-, 8-, 9- и 16-каналов, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft