ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые 3-x мегапиксел...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые 3-x мегапиксельные объективы марки Fujinon – четкость прежде всего

Японская компания Fujinon, ведущий мировой производитель оптики для охранного видеонаблюдения, выпустила 1/2-1/4-дюймовые варифокальные объективы, предназначенные для работы с камерами с разрешением до 3 мегапикселей. В новой линейке представлены модели с фокусным расстоянием от 2.2 до 50 мм, автоматической или ручной регулировкой диафрагмы и C- или CS-типом крепления к камере. Новые объективы отличаются своей компактностью и высокой для мегапиксельных моделей светосилой до F1.2, что позволяет использовать их для видеонаблюдения в больших по площади помещениях, в уличных условиях, а также на объектах с избыточной, недостаточной, неравномерной или переменной освещенностью.

мегапиксельные объективы

В новый модельный ряд входят мегапиксельные объективы с фокусным расстоянием от 2.2 до 50 мм и горизонтальным углом обзора от 5° до 120°, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель под конкретные условия видеонаблюдения. Например, наибольшее приближение предмета видеонаблюдения обеспечивает длиннофокусная мегапиксельная модель YV3.3х15SA-SA2 с фокусным расстоянием 15-50 мм и горизонтальным углом обзора от 5° до 18° (при 1/3”). А при использовании короткофокусных объективов с диапазоном от 2.2 до 13 мм и углом обзора до 120°, необходимо учитывать, что минимальное расстояние до объекта, на котором они могут сфокусироваться, составляет 0.3 м.

Все объективы новой линейки используют только стеклянные линзы из низкодисперсионного стекла с высоким коэффициентом преломления, что значительно снижает светопотери. При этом все оптические элементы имеют небольшую толщину, поэтому объективы марки Fujinon отличаются особой компактностью. Благодаря инновационной оптической конструкции и особому устройству диафрагмы, мегапиксельные объективы Fujinon обладают высокой светосилой, что позволяет использовать их в условиях недостаточной освещенности. Самую высокую светосилу F1.2 имеет модель YV2.8х2.8SA-SA2, а минимальное фокальное число остальных моделей составляет от F1.3 до F1.5.

К основным преимуществам объективов Fujinon можно отнести высокую четкость и контрастность формируемого изображения, так необходимые для точной идентификации объекта. Это обеспечивается за счет тщательного подбора и сочетания различных линз со сферическими и асферическими поверхностями, что позволяет устранить практически все возможные геометрические и хроматические аберрации. Кроме того, в отличие от моделей со стандартным разрешением, мегапиксельные объективы формируют четкое изображение не только в центре, но и по углам картинки.

В условиях относительно стабильного освещения рекомендуется использовать мегапиксельные объективы DV3.4х3.8SA-1 с ручным управлением диафрагмой. При уличном видеонаблюдении более эффективным будет использование моделей с АРД, диафрагма которых управляется сигналом постоянного тока (Direct Drive). При этом относительное отверстие объектива будет изменяться от F1.2 до T360 в зависимости от уровня освещенности на объекте, а при отключении питания диафрагма автоматически закрывается.

Высокая чувствительность камеры в сочетании с избыточной освещенностью на объекте могут повлиять на качество изображения, которое будет получаться слишком светлым. Для компенсации этого эффекта в мегапиксельные объективы компании Fujinon встроен фильтр нейтральной плотности (ND-фильтр). Он представляет собой тонкую пленку с круговым покрытием нейтрального цвета, расположенную посередине объектива ближе к плоскости диафрагмы. Этот фильтр обеспечивает ослабление светового потока, проходящего через объектив, причем все частоты светового спектра ослабляются им одинаково, что исключает какие-либо цветовые искажения изображения.

Для крепления на камеры видеонаблюдения мегапиксельные объективы оснащены кольцом с C- или CS-резьбой, которое изготавливается из прочного металлического сплава, не реагирующего на внешние вибрации и изменения температуры. Для надежной фиксации настроек фокуса и масштабирования объектива предусмотрены специальные винты блокировки. В базовой комплектации к объективу прилагается 10-сантиметровый кабель управления диафрагмой, но выпускаются модификации и с кабелем 230 мм.

Новые мегапиксельные объективы уже поступили на российский рынок, и их можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оптики Fujinon. Для получения дополнительной информации на объективы производства Fujinon обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 937-9056 к менеджерам отдела продаж.

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные, «рыбий глаз» и длиннофокусные объективы, трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии. Объективы Fujinon отмечены престижными международными наградами: премией Деминга за постоянно высокое качество изделий и высшей наградой Emmy Award, за выдающиеся достижения в развитии телевизионной оптики.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft