ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Цифровая система опо...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Цифровая система оповещения о пожаре компании Bosch теперь конфигурируется по IP-сети

Компания Bosch Security Systems вывела на рынок модифицированную цифровую систему оповещения и эвакуации Praesideo, в которой появилась более удобная для оператора вызывная станция с графическим интерфейсом, цифровая клавиатура для управления зонами, IP Audio интерфейс и накопитель вызовов. Обновленная система позволяет осуществлять голосовое оповещение, трансляцию фоновой музыки, как на локальных, так и на территориально-распределенных объектах, поскольку все компоненты Praesideo (усилители, станции и др.) взаимодействуют между собой по IP-сети. Кроме того, система оповещения сертифицирована по IEC 60849 и совместима с другими системами безопасности не только компании Bosch, но и других производителей.

оповещение

Отличительной особенностью цифровой системы оповещения Bosch является то, что ее компоненты (усилители, контроллеры, станции управления и т.д.) могут быть подключены в систему практически в любом месте здания, где проложена витая пара или оптоволоконный кабель IP-сети. Кроме того, оригинальная сетевая конфигурация Praesideo обеспечивает системе неограниченные возможности расширения, путем подключения необходимых устройств к сети.

Автоматическое оповещение без дополнительных временных затрат оператора теперь осуществляется за счет нового накопителя вызовов PRS-CRF системы управления звуком. Если необходимо срочно сделать оповещение в определенную зону, которая занята трансляцией сообщения с более высоким приоритетом, оператору не придется ждать его окончания. Накопитель вызовов запишет новое объявление в свой буфер и сам отправит в требуемую зону, когда она освободится. Praesideo PRS-CRF может хранить до 16 аудиосообщений продолжительностью до 3 минут каждое и, одновременно, записывать и воспроизводить до 8 объявлений в разных зонах. Отличительной особенность нового накопителя вызовов системы Praesideo является то, что сообщение можно начинать воспроизводить, даже если оно еще в процессе записи.

Для удобства работы оператора, когда зон оповещения в системе становится очень много, можно использовать новую цифровую клавиатуру PRS-CSNKP. Она оснащена циферблатом и облегчает оповещение, позволяя выбирать определенную зону или группу зон, просто набрав ее номер, как на обычном телефоне, а не искать нужную кнопку в наборе стандартных клавиатур. Новинка работает совместно с традиционными кнопочными клавиатурами, которые используются в Praesideo для активации предварительно запрограммированных действий, поскольку PRS-CSNKP не является свободно программируемой. Вместе с тем, цифровая клавиатура имеет встроенный LCD монитор с подсветкой, а удобное меню позволяет работать с системой даже начинающим операторам.

Объединение нескольких систем оповещения Praesideo, установленных в разных зданиях одного комплекса, стало возможным благодаря новому IP Audio интерфейсу PRS-1AIP1. Это новое решение можно использовать для передачи по IP-сети аудио в реальном времени и на большие расстояния, трансляции сообщений и оповещения в удаленных зонах и между системами в разном аудиоформате. Передача аудио и сигналов управления выполняется через Internet, а инсталляция и конфигурирование устройств осуществляется с помощью стандартного веб-браузера. Благодаря PRS-1AIP1 стало возможно передавать сообщения в разные зоны оповещения с задержкой. Например, при задымлении в одном из помещений объявление об эвакуации транслируется Praesideo сначала на этажах расположенных вблизи очага, а затем в остальных частях здания, что позволяет провести безопасную эвакуацию людей.

Другое преимущество Praesideo — это постоянный мониторинг работоспособности всех компонентов системы: микрофонов, базовых станций оповещения, громкоговорителей и т.д. В случае отказа какого-либо элемента, например, усилителя мощности, подключаются резервные, а отчеты о неисправностях поступают на сетевой контроллер. Открытая архитектура системы оповещения позволяет ей работать и с инженерными системами различных производителей. Например, Praesideo автоматически включит оповещение об эвакуации при поступлении тревожного сигнала с противопожарной системы.

Управление системой оповещения Praesideo можно выполнять с помощью новой вызывной станции на базе ПК и ПО, которое состоит из двух приложений Сервера PRS-SWCS и Клиента PRS-SWCSC. Главное достоинство новинки — наглядность размещения зон объектов на экране с использованием графического интерфейса, отображающего поэтажные планы здания. Теперь на экране монитора оператор может видеть, где расположены компоненты системы и на какую зону идет оповещение (в холл, конференц-зал и т.д.). Более того, эта вызывная станция позволяет одновременно управлять системой нескольким авторизированным операторам, которые могут запускать аудиосообщения и аварийные сигналы, выбирать источники фоновой музыки, передавая ее в определенные зоны, подтверждать и сбрасывать тревожный режим, управлять громкостью и использовать другие функции Praesideo.

Модернизированная система оповещения и эвакуации Bosch Praesideo уже поступила в продажу. Для получения дополнительной информации о новых компонентах системы и другом оборудовании оповещения компании Bosch Security обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch для систем безопасности.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, голосового оповещения о пожаре, конгресс-систем, пожарной и охранной сигнализации. С 2002 года компания постоянно расширяет сеть своих представительств и на сегодняшний день имеет более 40 филиалов по всему миру. В глобальный производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Компания ежегодно увеличивает свои доходы за счет увеличения объемов производства и сбыта систем, а также ее укрупнения.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft