ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Линейку оптики Smart...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Линейку оптики Smartec пополнил длиннофокусный вариообъектив с АРД и асферическими линзами

На рынок поступили длиннофокусные вариообъективы с АРД STL-5055DC торговой марки Smartec, которые предназначены для работы с видеокамерами с 1/3”-дюймовыми матрицами, осуществляющими видео наблюдение в уличных условиях или помещениях большой площади. Новинка оснащена стеклянной оптической системой с асферическими низкодисперсионными линзами, позволяет вручную регулировать фокусное расстояние от 5,0 до 55,0 мм и автоматически менять относительное отверстие диафрагмы от F1.4 до F360 под управлением сигнала постоянного тока. Все эти параметры STL-5055DC позволяют видеокамере формировать четкое изображение без аберраций в широком диапазоне освещенностей.

вариообъектив

Одним из главных преимуществ новинки является универсальность, позволяющая применять вариообъектив для видео наблюдения за близко и далеко расположенными объектами. STL-5055DC имеет диапазон фокусных расстояний 5,0 — 55,0 мм, необходимое значение которого выбирается вручную при инсталляции камеры наблюдения. Это позволяет монтировать камеры в любом месте помещения или на улице и при необходимости менять ее положение без замены оптики. Устанавливая фокус в значении 5,0 мм, горизонтальный угол обзора объектива составит 51,3°, а при 55,0 мм — 4,8°, а минимальное расстояние между объектом наблюдения и вариообъективом будет 0,3 и 0,8 м, соответвственно.

Повышенная разрешающая способность STL-5055DC в своем классе оптики обеспечивается высококачественной оптической системой, которая состоит из тщательно подобранных стеклянных линз сферической и асферической формы. Эти линзы обрабатываются по оригинальной технологии шлифовки поверхности с обязательным контролем качества на каждом этапе производства. Благодаря этому вариообъектив позволяет камере формировать более четкое и контрастное изображение зоны наблюдения при любом значении фокусного расстояния.

Устранять сферические и хроматические аберрации и компенсировать другие искажения, вызванные, например, дисперсией и дифракцией проходящего через вариообъектив света, позволяет используемая оптическая система асферических линз. Их эффективность при создании длиннофокусных объективов, по сравнению с традиционными сферическими линзами, достигается за счет специфического профиля поверхности, заданного параболической, квадратной, кубической или другой функцией.

Способность STL-5055DC работать в широком диапазоне освещенностей обеспечивается наличием автоматической диафрагмы, которая управляется с камеры сигналом постоянного тока. При малом освещении на объекте уровень видеосигнала понижается, и вариообъектив приоткрывает диафрагму, пропуская на матрицу камеры больше света, а при увеличении освещенности уровень видеосигнала растет и диафрагма, соответственно, прикрывается, предотвращая возникновение «засветки». Относительное отверстие диафрагмы изменяется автоматически от F1.4 до F360, что позволяет использовать эти вариообъективы с камерами на объектах с постоянно меняющейся освещенностью.

Точная цветопередача при низкой освещенности на объекте стала возможной благодаря использованию в STL-5055DC линз из низкодисперсионного стекла. Эти линзы обладают высоким коэффициентом преломления и имеют меньшую толщину, чем обычные, поэтому минимизируют светопотери при прохождении светового пучка через вариообъектив и увеличивают количество света, попадающего на матрицу камеры. Благодаря этому новые вариообъективы можно устанавливать на камеры видео наблюдения, работающие на плохо освещаемых объектах.

В отличие от большинства длиннофокусных объективов других производителей вариообъектив STL-5055DC имеет относительно малые размеры 42x50x64 мм и вес 93 г., поскольку использует асферические линзы, которые тоньше обычных и для оптической системы их требуется меньше. Это позволяет устанавливать STL-5055DC совместно с камерой в небольшие термокожухи для видео наблюдения на улице. Надежное крепление объектива к камере обеспечивает металлическая CS-резьба, а фиксацию и защиту от смещения установленного фокусного расстояния — блокирующие винты. Все это, а так же оптимальное соотношение цены и качества, позволяет использовать вариообъективы Smartec в бюджетных системах видеоконтроля.

Новый длиннофокусный вариообъектив STL-5055DC марки Smartec уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 105 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие вариообъективы Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft