ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые тепловизионные...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые тепловизионные камеры TI2500 компании Pelco «видят» ночью на расстоянии до 834 м

Модельный ряд специальной видеотехники компании Pelco пополнили уличные тепловизионные камеры серии TI2500, которые предназначены для видеонаблюдения в дальнем ИК-спектре при любых погодных условиях, как днем, так и ночью. TI2500 использует неохлаждаемую микроболометрическую матрицу с разрешением 320х240 пикс., с спектральной чувствительностью 7,5–13,5 мкм и температурной чувствительностью до 85 мК. При этом тепловизионная камера может быть оснащена одним из трех объективов, которые отличаются фокусным расстоянием 35, 50 и 100 мм. Для тепловизионного видеонаблюдения в уличных условиях камера имеет алюминиевый корпус со степенью защиты IP66 и встроенным обогревателем, которые обеспечивают ее работоспособность при температурах -32° — +55°С.

тепловизионная камера

Способность TI2500 «видеть» в полной темноте и без дополнительной подсветки — главное преимущество, которое выделяет эти тепловизионные камеры среди традиционных камер «день/ночь» и с ИК-подсветкой. Эту способность обеспечивает тепловизионный детектор, который формирует температурно-распределенное изображение человека, животного, работающего автомобиля и т.п., от излучаемого ими тепла в ИК-области спектра. Кроме того, даже в дневное время тепловизионная камера способна обнаружить в зоне наблюдения то, что не «видят» обычные камеры: местоположение нарушителя в тумане, густой листве, за дымовой завесой, при сильном дожде или снегопаде. Благодаря этому новые камеры Pelco расширяют возможности и повышают эффективность систем видеонаблюдения.

Высокая чувствительность и дальность действия TI2500 обеспечивается применением неохлаждаемого микроболометра на основе оксида ванадия. Благодаря ему тепловизионная камера улавливает тепловое излучение от объекта в диапазоне 7,5-13,5 мкм длинноволновой области ИК-спектра, имеет температурную чувствительность до 85 мК и малую теплоемкость, обеспечивающую быстродействие микроболометра. В отличие от аналогов, эта тепловизионная камера передает четкое и стабильное видеоизображение, позволяя просматривать его в реальном времени и записывать в архив с разрешением 320x240 пикс. при размере каждого пикселя 38 мкм.

Дальнодействие TI2500 превосходит все предыдущие модели Pelco и зависит от объектива, которым комплектуется камера. Тепловизионные камеры, в зависимости от целей и места использования, можно выбрать с фокусным расстоянием объектива 35, 50 или 100 мм и углом обзора 20°, 14° и 7°, соответственно. Камеры с длиннофокусным объективом позволяют настроить фокусное расстояние от 3 мм и до бесконечности. Модель с фокусом 35 мм способна обнаружить объект на расстоянии 580 м, а для камеры с 50 мм объективом эта дистанция составит 834 м.

Оператор может самостоятельно выбрать режим видеоизображения черно-белый или цветной, и настраивать цвета, соответствующие разным значениям температур. При формировании черно-белой картинки, холодные области традиционно отображаются черным цветом, а источники тепла — белым, но при необходимости тепловизионная камера может передавать видео и в негативе. Цветное изображение камера представляет в виде плавного перехода желтого — оранжевого — красного — фиолетового — синего по мере уменьшения температуры объекта. Кроме того, для увеличения контрастности изображения можно использовать комбинацию черно-белого и цветного представления.

Оригинальная оптическая система объектива TI2500 отличается от оптики традиционных камер и представляет собой систему германиевых линз асферической формы, которые применяются вместо стеклянных, так как стекло не пропускает длинноволновые ИК-лучи. Объектив камеры изготавливают с использованием фирменной технологии обработки поверхности линз, которые полируют, а затем наносят на них тонкопленочные покрытия для фильтрации волн. Благодаря этому тепловизионная камера формирует четкое температурно-распределенное изображение объекта видеонаблюдения без искажений.

Защитный пыле- и влагонепроницаемый алюминиевый корпус TI2500 со степенью защиты IP66 имеет полиэфирное порошковое покрытие и оснащен нагревателем, управляемым термостатом. Поэтому тепловизионная камера может работать в диапазоне температур от -32° до + 55°С, как во влажных и не отапливаемых помещениях, так и в уличных условиях. Малый вес и размер, позволяют устанавливать новые камеры Pelco на потолке, стене или другой поверхности в зависимости от задач видеонаблюдения. При этом, уникальная способность TI2500 формировать видеоизображение без какой-либо подсветки, обеспечивает ей полную скрытность видеонаблюдения и позволяет использовать камеру в системах безопасности особо важных объектов, включая нефтегазовые и различные крупные промышленные предприятия.

Новые высокочувствительные тепловизионные камеры Pelco TI2500 поступят на российский рынок в январе 2009 года, а их розничная цена составит от 16035 до 18150 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TI2500 и другие уличные камеры Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, или региональные офисы «АРМО».

Компания Pelco входит в группу Schneider Electric и является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые видеокамеры наблюдения (черно-белые, цветные и «день ночь»), тепловизионные камеры, скоростные купольные камеры, поворотные устройства, IP-камеры, LCD-мониторы, 4, 8 и 16-канальные видеорегистраторы, матричные коммутаторы, термокожухи и др. устройства. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft