ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые адресные монит...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые адресные мониторные модули Simplex IAM 4090-9001 и IAM 4090-9118

В линейке оборудования для пожарной сигнализации Simplex появились новые адресные модули IAM 4090-9001 для мониторинга нормально разомкнутых сухих контактов различных устройств, а также командно-мониторные модули IAM 4090-9118, которые позволяют управлять через реле устройствами противопожарной автоматики, например: клапанами дымоудаления, подпора воздуха и огнезадерживающими клапанами. Для передачи данных и подачи электропитания на эти устройства используется шлейф IDNet или адресный шлейф системы пожарной сигнализации MAPNET II.

системы пожарной сигнализации

Адресные мониторные модули Simplex IAM (Individual Addressable Modules) предназначены для работы в сетях системы пожарной сигнализации, имеющих лучевую структуру при общем кабельном расстоянии от модуля до контролируемого оборудования 150 м. Они обеспечивают адресацию для одного или нескольких инициирующих устройств, подключенных к единому шлейфу пожарной сигнализации с оконечным резистором. Причем IAM 4090-9118 могут не только получать информацию о состоянии устройств пожарной системы, но и подавать на них команды через релейный выход.

Модули Simplex IAM 4090-9051/IAM 4090-9118 могут работать в составе системы пожарной сигнализации, где для связи устройств используется протокол IDNet или MAPNET II. В качестве физической среды в этих сетях используется витая пара, по которой передаются не только данные и управляющие сигналы, но и подается электропитание.

Для настройки адресных модулей можно использовать контрольные панели системы пожарной сигнализации Simplex 4100 или 4100U. При этом на устройстве с помощью дип переключателей устанавливается адрес, соответствующий его местоположению в сети и программно задается действие, которое будет инициироваться при нарушении контролируемых контактов (например, сигнал тревоги).

Мониторный модуль IAM 4090-9001 обеспечивает контроль за состоянием нормально разомкнутых сухих контактов датчиков и других устройств системы пожарной сигнализации и может работать при повышенном уровне электромагнитных помех. При использовании в качестве сетевой среды линии связи IDNet устройство может выполнять мониторинг сразу двух устройств системы ОПС, например, датчика открытия двери и реле потока спринклерной системы.

Командно-мониторный модуль IAM 4090-9118 имеет один адрес, но при этом объединяет в себе две точки системы пожарной сигнализации: контролируемый вход и релейный выход. Подобные устройства используются для управления клапанами подпора воздуха, огнезадерживающими клапанами и клапанами дымоудаления. При этом команды на клапан подаются через релейный выход адресного модуля, а обратная связь осуществляется через его контролируемый вход, соединенный с двухпозиционным концевиком клапана.

Новые адресные модули системы пожарной сигнализации Simplex IAM 4090-9001 и IAM 4090-9118 уже поступили на российский рынок и их можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором в России оборудования и ПО Simplex. Более подробную информацию об адресных модулях и другом оборудовании для пожарных систем Simplex вы можете получить, направив запрос на simplex@simplex-grinnell.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft