ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Аналоговые и цифровы...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Аналоговые и цифровые системы оповещения на базе пожарной панели Simplex 4100U

В линейке оборудования Simplex представлен приемно-контрольный прибор 4100U, который позволяет интегрировать в систему пожарной сигнализации цифровую или аналоговую систему оповещения. В ее основе лежит встроенный аудиоконтроллер, обеспечивающий трансляцию сообщений по 3-8 каналам в случае использования цифровой системы или по 1-2 каналам в системе аналоговой. При возникновении тревожных ситуаций система оповещения передает ранее записанные или пользовательские объявления о тревоге или эвакуации персонала, используя усилители на 50 или 100 Вт. Помимо этого, на объекте можно организовать систему пожарных телефонов для экстренной связи с пожарной командой.

системы оповещения

Функциональные возможности Simplex 4100U позволяют развернуть на объекте не только систему пожарной сигнализации, но и оповещения. В тревожной ситуации система может работать как в автоматическом, так и ручном режиме. В автоматическом режиме трансляция экстренных сообщений производится в случае поступления оповещения о тревоге, а в ручном - диспетчер сам передает экстренные объявления либо запускает заранее записанные сообщения. В дежурном режиме система оповещения может использоваться для трансляции фоновой музыки или передачи служебных и рекламных объявлений.

Для организации системы оповещения в ПКП 4100U дополнительно встраивается цифровой или аналоговый аудиоконтроллер, платы расширения зон оповещения, платы для удаленного оповещения, микрофонные консоли и пожарный телефон (интерком). Также система комплектуется цифровыми или аналоговыми усилителями. Помимо голосового, звукового и светового оповещения об эвакуации, пожарная система Simplex обеспечивает оперативную связь центрального поста с пожарной командой через внутренний интерком.

Важным звеном любой системы оповещения являются усилители мощности звукового сигнала. Пожарная панель 4100U может работать с двухканальным усилителем 50 Вт и 100-ваттным одноканальным усилителем, которые, в зависимости от модели, имеют цифровой или аналоговый вход. Контроль за текущим состоянием усилителей, напряжением и электротоком, подаваемым на устройства, выполняется центральным процессором, а все количественные показатели отображаются на дисплее оператора.

В стандартной комплектации аудиоконтроллер системы оповещения имеет встроенную карту памяти, куда можно записать сообщение длительностью 2 минуты с нормальным качеством или 1-минутный ролик с высоким качеством. При необходимости встроенную память можно расширить, что позволит записывать сообщения продолжительностью до 32 минут. При этом для загрузки звуковых файлов в систему используется встроенный порт контроллера.

Отличительной особенностью пожарной панели Simplex 4100U является возможность организации аналоговой или цифровой системы оповещения. Аналоговый контроллер может передавать звуковые сообщения по 1-2 каналам одновременно, в этом случае используются аналоговые усилители и аналоговые линии трансляции сообщений. Цифровой аудиоконтроллер одновременно передает сообщения более чем по двум каналам (от 3 до 8) по одной витой паре, и к нему могут быть подключены цифровые усилители и линии трансляции.

Для экстренной связи во время пожара или в ходе поиска причины пожарной тревоги используются пожарные телефоны, что позволяет реализовать систему оповещения 5-типа (т.е. с обратной связью). В базовом варианте телефонная система состоит из центрального аппарата, установленного на ПКП 4100U, и удаленных телефонных трубок. При приеме вызова дежурный оператор системы оповещения может коммутировать между собой различные телефонные линии или организовать их работу в режиме конференц-связи.

Новые приемно-контрольные приборы Simplex 4100U можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором в России оборудования и ПО Simplex. Для получения дополнительной информации на системы пожарной сигнализации и системы оповещения Simplex обращайтесь по электронной почте simplex@simplex-grinnell.ru или по тел (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft