ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынок поступил 16...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынок поступил 16-канальный видеорегистратор марки Smartec с поддержкой MPEG-4, разрешением до Full D1 и скоростью до 400 к/с

Модельный ряд устройств марки Smartec пополнился новым видеорегистратором STR-1682, который преобразует видео от 16-ти аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 и записывает его на встроенный жесткий диск с разрешением от CIF до Full D1 и скоростью от 400 до 100 к/с. Новинка оснащена DVD/RW, HDD SATA на 250 Гб, USB-, SCSI-портами, имеет два слота для дополнительных жестких дисков SATA, детектор движения, режим экстренной записи «Паника», 16 тревожных входов/выходов, 4 аудиоканала и интерфейсы RS-485/RS-232 для управления PTZ-функциями поворотных камер. Кроме того, новый 16-канальный видеорегистратор комплектуется ПО RАS+, с помощью которого можно записывать, просматривать «живое» и архивное видео с удаленного ПК, управлять поворотными камерами и системой видеонаблюдения, состоящей из нескольких STR-1682, по IP-сети.

16-канальный видеорегистратор

Новинка производит «оцифровку» видеоизображения и его запись в формате MPEG-4, причем разрешение и частоту видеокадров можно настраивать индивидуально для каждого из 16-ти каналов. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения, 16-канальный видеорегистратор позволяет записывать, воспроизводить и передавать по IP-сети видео с разрешением CIF (352х288 пикс.) с частотой 400 к/с, 2CIF (720х288 пикс.) при 200 к/с и Full D1 (720х576 пикс.) с суммарной частотой кадров по всем каналам 100 к/с. Благодаря наличию аудиовходов, видеорегистратор может записывать и передавать синхронизированный с видеоизображением звук с 4-х камер.

Безопасность видеоинформации и ее сохранность обеспечивается применением в STR-1682 технологии S.M.A.R.T., с помощью которой видеорегистратор постоянно контролирует работу и оценивает состояние жестких дисков. Поэтому, в случае перегрева, повреждения или наступления другой критической ситуации, он сразу «проинформирует» оператора для своевременного устранения неисправности или обеспечит сохранность видеоданных. В дополнение к этому, 16-канальный видеорегистратор позволяет ограничить доступ к видеофайлам по IP-сети и на локальном уровне посредством системы паролей и разграничения прав пользователей.

Наличие в STR-1682 нескольких видеовыходов позволяет оператору проводить полноценный визуальный анализ изображений, поступающих с камер с использованием различных типов мониторов. Просмотр видео может осуществляться с аналоговых мониторов, которые подключаются к видеорегистратору Smartec через разъем BNC или на компьютерном мониторе, подключаемом к STR-1682 через VGA-выход. В отличие от аналогов, 16-канальный видеорегистратор имеет еще четыре порта для Spot-мониторов, на которые можно выводить тревожное видео в полноэкранном формате для детализированного просмотра события.

Большой объем памяти для хранения видеоархива обеспечивается за счет встраиваемых в видеорегистраторы 3-х жестких дисков, суммарная емкость которых может достигать 3 Тб. В комплекте с STR-1682 идет HDD SATA на 250 Гб и имеется два слота для установки дополнительных дисковых накопителей. Кроме того, 16-канальный видеорегистратор позволяет записывать видео на CD- и DVD-диски, благодаря встроенному DVD-RW, а так же на внешние накопители через USB-порт или RAID-массив, подключаемый к STR-1682 через SCSI-разъем. Для дополнительной защиты видео в случае возникновения сбоя HDD целесообразно устанавливать «зеркальный» RAID-массив.

Управление PTZ-функциями поворотных камер различных производителей новый видеорегистратор позволяет осуществлять с сетевого ПК через интерфейсы программного обеспечения RAS+ или с системных клавиатур STT-2404CEP/STT-2404CZP, которые оснащены джойстиком для управления PTZ-камерами и встроенным LCD-дисплеем. Используя в системе видеонаблюдения одну клавиатуру STT-2404CEP можно обслуживать до 254 камер и до 16 устройств STR-1682. Кроме того, для управления поворотными камерами 16-канальный видеорегистратор имеет набор кнопок на лицевой панели, которые продублированы и на ИК-пульте, входящем в комплект поставки. Подключение приемников телеметрии PTZ-камер к STR-1682 производиться через порты RS-485 и RS-232.

Многофункциональный детектор движения, который реализован в STR-1682, позволяет выбирать до 256 зон детектирования в кадре, настраивать чувствительность для дневного и ночного режима работы и «отслеживать» изменения в этих зонах. Помимо обнаружения движения в зонах наблюдения, видеорегистратор воспринимает как тревожное событие потерю видеосигнала, закрытие или затемнение камеры, сигналы с внешних охранных датчиков и др. Кроме того, 16-канальный видеорегистратор поддерживает режим «museum search», в котором он «распознает» оставленные/исчезнувшие предметы и информирует об этом оператора. Для подключения внешних охранных датчиков STR-1682 оснащен 16 тревожными входами, а для управления исполнительными устройствами при тревоге — 16 тревожными выходами.

Дополнительное преимущество STR-1682 — режим экстренной записи «Паника», который оператор может включить при обнаружении им подозрительных лиц или возникновении внештатной ситуации. При переходе в этот режим 16-канальный видеорегистратор мгновенно устанавливает программируемые заранее параметры записи, например, максимальное разрешение и скорость видео, а так же время нахождения в этом режиме (если не предусмотрено отключение режима оператором вручную) и пишет видео на подключенные диски.

Плюсом всех устройств видеозаписи марки Smartec является то, что они комплектуются бесплатным программным обеспечением, поддерживающим их функции и совместную работу в сети. Новый 16-канальный видеорегистратор поставляется вместе с ПО RAS+, которое позволяет удаленно просматривать «живое» видео, записывать его, находить и воспроизводить из архива видео по дате, времени или событию, а так же контролировать состояние работы нескольких STR-1682 одновременно. Кроме того, с помощью ПО RAS+ можно настраивать видеорегистраторы, управлять поворотными камерами, тревожными выходами и создавать территориально-распространенные системы видеонаблюдения крупного масштаба.

Новые 16-канальные видеорегистраторы STR-1682 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 3250 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на видеорегистратор и другое оборудование марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-видеокамеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft