ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Simplex представила ...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Simplex представила новую панель адресной пожарной сигнализации 4008

Компания Simplex представила панель адресной пожарной сигнализации 4008, рассчитанную на обслуживание до 200 адресных устройств и предназначенную для работы на небольших объектах площадью до 2 тыс. кв. м. Для отображения информации о текущем состоянии системы новинка оснащена ЖК-дисплеем на 40 символов и статусными СИД. Настраивается адресная пожарная сигнализация с помощью многофункциональной клавиатуры или через ПК. В комплектацию панели 4008 входит блок питания на 3 А, 24 В, а за счет аккумуляторных батарей со встроенным зарядным устройством обеспечивается бесперебойная работа пожарной системы.

адресная пожарная сигнализация

Для управления пожарной панелью Simplex 4008 предусмотрены специальные кнопки, а для отображения информации о текущем состоянии системы адресная пожарная сигнализация оснащена 5 светодиодами (СИД) и жидкокристаллическим дисплеем, на который в 2 строки по 20 символов можно выводить сообщения, заранее созданные пользователем. Для удобства работы оператора на корпусе ПКП расположены буквенно-цифровая клавиатура и 5 навигационных клавиш меню, которые предназначены для перемещения по дисплею и переключения между «окнами».

Помимо этого, адресная пожарная сигнализация на базе панели Simplex 4008 может настраиваться с помощью компьютера. Подключение к ПК осуществляется через интерфейс RS-232. С помощью компьютера оператор ОПС может загружать или считывать информацию с пожарной панели, а также просматривать журнал событий в системе сигнализации. Кроме того, с персонального компьютера можно выполнить обновление программного обеспечения ПКП 4008.

Поскольку адресная пожарная сигнализация Simplex поддерживает технологию TrueAlarm, она совместима со всеми извещателями одноименной серии. Все дымовые, тепловые и комбинированные датчики серии TrueAlarm подключаются к панели 4008 с помощью шлейфа IDNet и имеют индивидуальный адрес в системе пожарной сигнализации. Причем панель 4008 получает уведомления о степени загрязнения любого извещателя, что позволяет своевременно проводить регламентные работы и обеспечивает поддержание необходимого уровня чувствительности адресных датчиков.

Дополнительным преимуществом пожарной панели 4008 является возможность работы с различными оповещателями Simplex, для подключения которых предусмотрены два выхода шлейфов оповещения NAC (notification appliance circuit) на 2 А. Оба выхода NAC имеют электронное управление и защиту от перегрузок по току. Данная адресная пожарная сигнализация может управлять работой светозвуковых оповещателей как в режиме синхронизации строба и сирены, так и в режиме их независимой работы.

Для оповещения персонала о текущем состоянии системы адресная пожарная сигнализация снабжена специальными СИД или выносными модулями оповещения. При этом СИД, расположенные на дверце пожарной панели, маркируются пользовательскими ярлыками с указанием места или NAC, где осуществляется контроль состояния. Выносные модули оповещения могут быть оснащены как СИД состояния, так и ЖК-дисплеем для индикации состояния системы.

Электропитание адресная пожарная сигнализация получает от встроенного блока питания, который обеспечивает постоянный ток 3 А, 24 В. Для бесперебойной работы пожарная панель оснащается аккумуляторными батареями с встроенным зарядным устройством с температурной компенсацией. Причем батареи емкостью до 12,7 А/ч устанавливаются внутрь кожуха ПКП, а более крупные аккумуляторы помещаются во внешний кожух.

Новые панели адресной пожарной сигнализации Simplex 4008 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором в России оборудования и ПО Simplex. Для получения дополнительной информации о панелях пожарной сигнализации и другом оборудовании для пожарных систем Simplex вы можете получить, направив запрос на simplex@simplex-grinnell.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж.

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft