ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Адресная пожарная си...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Адресная пожарная сигнализация Simplex на базе транспондеров Miniplex

В линейке оборудования Simplex появились ретрансляторы (транспондеры) Miniplex, с помощью которых пожарная сигнализация может удаленно обслуживать до 2000 адресных устройств. Новые распределители подключаются к пожарной панели 4100U через RUI-интерфейс с использованием низковольтной линии длиной до 760 м. и оснащаются аккумуляторными батареями емкостью до 50 А/ч. В случае нарушения связи с ПКП возможна автономная работа пожарной сигнализации на базе транспондера с сохранением всех стандартных функций извещения и оповещения о тревоге.

пожарная сигнализация

Наиболее рационально использовать ретрансляторы Miniplex на небольших и средних по величине распределенных объектах, где пожарные датчики и оповещатели необходимо отнести на нужное расстояние от панели сигнализации, сократив до минимума количество проводов. Благодаря применению распределителей, такая пожарная сигнализация может обслуживать до 2 000 адресных пожарных устройств.

В базовой комплектации ретранслятор Miniplex включает в себя собственно блок транспондера, модуль распределения питания (PDM), интерфейсный модуль и комплект соединительных проводов. Применяемый здесь интерфейс удаленных устройств RUI позволяет дистанционно осуществлять связь с 31 устройством пожарной сигнализации. Помимо этого Miniplex можно укомплектовать дополнительными модулями для конкретных функций оповещения. Для бесперебойной работы такая пожарная сигнализация оснащается двумя аккумуляторными батареями емкостью до 50 А/ч.

Для подключения транспондера Miniplex к центральной панели сигнализации используется интерфейс удаленных устройств (RUI) Simplex, который обеспечивает дистанционное выполнение функций извещения и оповещения. Причем пожарная сигнализация 4100U связывается с распределителем с помощью низковольтной линии длиной до 760 м. При передаче информации на центральную панель ретранслятор преобразует данные в формат главной пожарной панели.

За счет использования ретрансляторов Miniplex адресная пожарная сигнализация может осуществлять дистанционное извещение центрального поста о пожаре или задымлении. Причем к пожарной панели могут быть подключены как обычные датчики, так и аналоговые датчики из серии TrueAlarm, в которых применен запатентованный Simplex метод компенсации загрязнения дымовых извещателей. Чувствительность пожарных датчиков может быть настроена индивидуально с помощью специализированного ПО.

Все функции оповещения, которые выполняет пожарная сигнализация на базе ПКП 4100U, могут быть ретранслированы через транспондеры Miniplex. При этом в сигнализации используются свето-звуковые пожарные оповещатели, включающие ксеноновую лампу высокой интенсивности и слаботочную электронную сирену. Также через транспондер Miniplex может выполняться голосовое оповещение с использованием подключенных к устройству громкоговорителей. Кроме голосового, звукового и светового оповещения об эвакуации, пожарная сигнализация Simplex обеспечивает оперативную связь центрального поста с пожарной командой через внутренний интерком.

На случай перебоев со связью между центральной панелью пожарной сигнализации и транспондером Miniplex, предусмотрена автономная работа распределителя и подключенных к нему устройств. При получении сигнала тревоги, работающий в автономном режиме транспондер задействует цепи устройств оповещения, которые обеспечивают включение световых и звуковых оповещателей в режиме общей тревоги.

Когда пожарная сигнализация на базе ретранслятора Miniplex работает автономно, для индикации ее состояния используется дополнительный контроллер. Это контроллер автономного режима, который оснащен клавиатурой для отключения или сброса локального сигнала пожарной тревоги. После такого сброса сигналы тревоги на центральный контроллер не передаются. Если же после восстановления связи с панелью сигнализации 4100U тревога все еще активна, информация о ней поступает в центр, и выполняются все заранее заданные действия.

Новые распределители Miniplex уже поступили в продажу на российский рынок. Для получения дополнительной информации на транспондеры Minplex и другое оборудование для систем пожарной сигнализации Simplex обращайтесь по электронной почте simplex@simplex-grinnell.ru или по тел. (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором в России оборудования и ПО Simplex.

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft