ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новая IP-видеокамера...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новая IP-видеокамера «день/ночь» Cisco 4500 с H.264/M-JPEG и разрешением Full HD

Компания Cisco вывела на рынок сетевые видеокамеры «день/ночь» Cisco 4500, которые оснащены двухмегапиксельной КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и формируют изображение с максимальным разрешением 1920х1080 пикс. при 30 к/с. Новая IP-видеокамера позвляет идентифицировать и быстродвижущиеся объекты при установке разрешения 1280х720 пикс. и скорости 60 к/с. В отличие от аналогов, Cisco 4500 снабжена интерфейсом RS-232 для управления поворотным устройством по протоколу Pelco D и выделенным DSP-процессором для аналитической обработки изображения. Помимо этого, 4500 модель может транслировать по IP-сети один или два видеопотока одновременно в форматах H.264 и M-JPEG, оснащена микрофоном, аудио- входом/выходом, детектором движения и может получать питание по технологии РоЕ. Для настройки видеокамеры и ее видео можно использовать любой веб-браузер или ПО Cisco Video Surveillance Manager.

мегапиксельная IP-видеокамера Cisco 4500

Формирование видео высокой четкости с разрешением Full HD осуществляется на базе двухмегапиксельной КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и оригинального процессора, которые существенно расширяют возможности IP-видеонаблюдения на базе Cisco 4500. Новинка может передавать качественное изображение движущихся объектов, позволяющее распознавать лица людей и регистрационные номера автомашин, благодаря чему IP-видеокамера Cisco будет наиболее эффективна в составе систем с повышенными требованиями к детализации изображения. Отличительная особенность Cisco 4500 от аналогичных моделей других производителей — полностью программируемый DSP-процессор с функцией аналитической обработки изображения видеокамеры, которая позволит не пропустить ни одного тревожного события и сократить объем регистрируемых данных из-за ложных срабатываний охранных датчиков.

Трансляция одного или двух цифровых видеопотоков с Cisco 4500 осуществляется с индивидуально настраиваемыми параметрами каждого изображения. Один видеопоток видеокамера передает в формате H.264 с максимальным разрешением 1080p (1920х1080 пикс.) и скорость 30 к/с, который не требует каналов с широкой полосой пропускания. Трансляция видео с быстродвижущимися объектами осуществляется с разрешением 1280х720 пикс. и скоростью 60 к/с. При двухпотоковой трансляции IP-видеокамера формирует один поток в H.264 с разрешением до 1280х720 пикс. и 20 к/с, а второй — в M-JPEG с 720х576 пикс. и той же скоростью. Использование H.264 позволяет создавать более емкие архивы видео высокого разрешения по сравнению с M-JPEG, так как видеофайл в H.264 в 13 раз «меньше», чем тот же по длительности в M-JPEG.

Возможность общения оператора с людьми, находящимися в зоне работы Cisco 4500, обеспечивается наличием у видеокамеры микрофона и аудиовхода для подключения дополнительного микрофона, а также аудиовыхода для динамика. При этом IP-видеокамера передает аудиосигнал высокого качества за счет использования новейшего аудиокодека Advanced Audio Codec (AAC). Гибкость установки Cisco 4500 на объекте обеспечивается возможностью выбора способа питания видеокамеры: по IP-сети по технологии Power over Ethernet (PoE), от источника 12 В постоянного тока, 24 В переменного тока или через опциональный адаптер питания. Поддержка PoE позволяет питать видеокамеры Cisco по свободным жилам витой пары того же кабеля, по которому передаются видеопотоки, и устанавливать Cisco 4500 в местах, сильно удаленных от источников питания.

Настройку параметров Cisco 4500 и ее видеопотоков можно выполнять дистанционно по IP-каналу. Для надежной и безопасной идентификации в сети видеокамера использует механизм Cisco Discovery Protocol (CDP), технология QoS позволяет ей адаптировать параметры изображения для оптимизации трафика, а передача видео по сети выполняется за счет поддержки протоколов SRTP, HTTPS и др. Чтобы защитить видеопоток от несанкционированного просмотра, IP-видеокамера использует стандарт шифрования данных Advanced Encryption Standard (AES) с длинной ключа до 256 бит. Дополнительную защиту может обеспечить администратор созданием пользовательских групп с ограниченными правами доступа к видео, а также установкой фильтрации IP-адресов и парольной защиты.

Удаленное видеонаблюдение с Cisco 4500 можно осуществлять с любого веб-браузера, а также управлять настройками видеокамеры и ее видеопотоков с сетевого компьютера. При использовании видеокамеры в крупномасштабных и/или территориально-распределенных системах IP-видеонаблюдения производитель рекомендует инсталлировать специализированное программное обеспечение Cisco Video Surveillance Manager с функциями веб-мониторинга, управления, записи, хранения и поиска аудио- и видеоинформации. В отличие от многих аналогов 4500 модель оснащена интерфейсом RS-232 для подключения к нему приемника телеметрии поворотного устройства, на которое устанавливается IP-видеокамера Cisco. Благодаря этому, управление поворотом и наклоном устройства может выполняться по протоколу Pelco D с удаленного ПК, например, через веб-браузер, в окне управления Cisco 4500.

Регистрация движения в зоне обзора видеокамеры осуществляется встроенным видеодетектором, причем области обнаружения движения могут быть настроены в определенных участках кадра с заданной чувствительностью. Когда активность в этих участках превысит установленное значение, IP-видеокамера сражу же «оповестит» об этом оператора, отправив ему сообщение на e-mail и/или файл с тревожным видео на FTP/IP-сервер. Помимо детектора, Cisco 4500 оборудована двумя тревожными входами для внешних охранных датчиков, при срабатывании которых могут активироваться исполнительные устройства, подключаемые к двум тревожным выходам видеокамеры. Записывать и временно хранить тревожные файлы можно на опциональных USB картах памяти, которые подключаются к камере через специальный разъем.

Возможность эксплуатации Cisco 4500 в уличных условиях и ведения круглосуточного IP-видеонаблюдения на объекте обеспечивается подвижным ИК-фильтром видеокамеры, который переключает ее из режима «день» в режим «ночь» и обратно. При недостаточной освещенности на объекте, в пределах граничного значения 0,4 лк, IP-видеокамера переходит в черно-белый режим работы и передает детализированное изображение при освещенности вплоть до 0,04 лк. Помимо автоматического переключения по уровню освещенности, ИК-фильтр может переключаться вручную или по заданному расписанию.

Новая IP-видеокамера поступит на российский рынок в конце апреля 2009 года, а ее розничная цена составит 1800 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на видеокамеры Cisco 4500, а так же другое IP-оборудование и ПО Cisco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным партнером Cisco по решениям для IP-видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft