ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Премьера Smartec: по...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Премьера Smartec: поворотная IP-камера STC-IP3301A с поддержкой MPEG-4/M-JPEG, Full D1 при 25 к/с и 10-кратным трансфокатором

Линейку поворотных сетевых камер марки Smartec пополнила IP-модель STC-IP3301A для наблюдения в помещениях с переменной освещенностью. Новинка может формировать до 4 видеопотоков одновременно с разрешением от QCIF (176х144 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и частотой до 25 к/с в форматах M-JPEG или MPEG-4. При этом IP-камера снабжена 10-кратным трансфокатором, детектором движения, тревожным входом/выходом, поддерживает двустороннюю передачу звука и PoE. Поворотный механизм STC-IP3301A обеспечивает ее горизонтальное и вертикальное позиционирование на 354° и 115°, соответственно, и может управляться оператором вручную или автоматически по предустановкам. Кроме того, IP-камера поддерживает программную функцию «день/ночь», компенсации встречной засветки и режим накопления кадров Sense Up, который повышает чувствительность камеры до 0,009 лк.

поворотная IP-камера Smartec

Встроенный в STC-IP3301A трансфокатор позволяет детализировать изображение за счет 10-кратного оптического зума, дополненного 10-кратным цифровым, поэтому IP-камера обеспечивает максимальное значение общего увеличения до 100 крат. Диапазон фокусных расстояний трансфокатора составляет от 4,2 мм до 42 мм, а угол обзора по диагонали варьируется от 56,4° до 6,1°, соответственно. Благодаря этому, возможно идентифицировать объекты, находящиеся на значительном расстоянии от места установки камеры наблюдения.

Конструкция поворотного механизма камеры обеспечивает вращение STC-IP3301A в горизонтальной плоскости на угол 354°, а в вертикальной плоскости IP-камера может выполнять наклон в диапазоне от -25° до +90°, т.е. на 25° выше линии горизонта. При этом скорость позиционирования камеры составляет от 1° до 90° в секунду. Такие характеристики обеспечивают новым моделям Smartec хороший обзор, быстрый поворот в нужную зону или плавное слежение за объектом, благодаря чему для осуществления полноценного IP-видеонаблюдения их требуется гораздо меньше, чем стационарных камер любых производителей.

Дополнительное преимущество новой IP-камеры — поддержка мультипотоковой передачи видео. STC-IP3301A способна формировать 4 видеопотока одновременно с различным фреймрейтом. При этом глобально выбирается формат сжатия MPEG-4 или M-JPEG и разрешение QCIF (176х144 пикс.), CIF (352х288 пикс.), VGA (640х480 пикс.) или Full D1 (720х576 пикс.). Цифровую обработку сигнала и трансляцию всех видеопотоков по IP-сети обеспечивает мощный микропроцессор ARM9 SoC. Благодаря этому, IP-камера может транслировать потоки для наблюдения в реальном времени удаленным пользователям и для записи в архив с различным качеством.

Для решения различных задач наблюдения, STC-IP3301A можно монтировать не только на потолок, но и на стену, а также устанавливать в перевернутом положении, т.е. на горизонтальной плоскости поворотным устройством вверх. Во всех случаях IP-камера обеспечивает правильное положение изображения для просмотра видео на мониторе, за счет поддержки программной функции переворота изображения. Помимо этого, оператор может запрограммировать до 32 предустановленных позиций IP-камеры и задать для нее до 10 туров сканирования по предустановкам.

Для повышения качества изображения от IP-камеры при любой освещенности, на базе микропроцессора ARM9 SoC реализован ряд программных функций, в том числе и функция «день/ночь». STC-IP3301A формирует цветной видеосигнал до уровня освещенности 2,5 лк, а для получения детализированного изображения при более низкой освещенности IP-камера переходит в черно-белый режим работы, в котором ее чувствительность возрастает до 0,07 лк. Для наблюдения за статичными объектами при освещенностях до 0,009 лк может использоваться режим накопления кадров Sense Up.

Настраивать и управлять видео с IP-камеры по сети позволяет встроенный веб-сервер. Благодаря ему, можно получать доступ к изображению и настройкам STC-IP3301A по IP-сети через веб-браузер с любого сетевого компьютера. Кроме того, в комплект поставки STC-IP3301A входит полнофункциональное ПО NVR, которое поддерживает просмотр текущего видео, синхронизированного с аудио, его запись: постоянную, по расписанию, по сигналу от видеодетектора или датчика, а также поиск в архиве и воспроизведение. Управлять PTZ-функциями камеры можно с помощью мыши или USB-джойстика, подключенного к ПК.

Для создания на базе IP-камеры STC-IP3301A и других IP-устройств Smartec крупных или территориально-распределенных центров видеомониторинга рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation. Это ПО с архитектурой «клиент-сервер» предоставляет полную свободу в конфигурировании системы наблюдения и позволяет осуществлять удаленный видеоконтроль, запись, поиск и воспроизведение видео с IP-камер/IP-видеосерверов марки Smartec и иных производителей. NetStation способно обрабатывать 64 канала видео и звука, а возможность мультисерверной конфигурации позволяет создавать видеосистемы неограниченного масштаба.

STC-IP3301A снабжена аппаратным детектором движения с тремя областями детекции, а также тревожным входом для подключения внешнего охранного датчика и логическим выходом для управления исполнительным устройством, например, сиреной. Исполнительное устройство IP-камера может активировать автоматически при поступлении сигнала тревоги от детектора или от охранного датчика. Также, при наступлении тревожного события камера может отсылать соответствующие ему кадры на указанный FTP- или SMTP-сервер.

Новая поворотная IP-камера Smartec STC-IP3301А уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по розничной цене 935 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые камеры и другие IP-устройства марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и стандартного разрешения, вариообъективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft