ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Компания Satel предс...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Компания Satel представила новое решение для системы охранной сигнализации на 15 зон

В линейку приемо-контрольных приборов компании Satel для создания систем охранной сигнализации вошли новые модели Versa-15, которые способны обслуживать до 15 программируемых зон. При этом число зон может быть увеличено до 30 путем подключения модулей расширения, через которые ПКП может работать, как с проводными, так и с беспроводными охранными датчиками и оповещателями. В отличие от многих аналогов, Versa-15 представляет возможность выбора настройки и управления системой сигнализации с помощью специальных клавиатур, проксимити-карт, радиобрелоков и/или с ПК с предустановленным программным обеспечением DLOADX, а так же способа постановки системы на охрану, используя режимы полной, дневной и ночной охраны объекта. Оповещение о событиях, которые регистрирует охранная сигнализация, может осуществляться в виде голосового или SMS-сообщения.

система охранной сигнализации на базе ПКП Versa-15

Приемно-контрольный прибор (ПКП) Versa-15 представляет собой современную микропроцессорную контрольную панель, на платформе которой может быть создана система охранной сигнализации малого или среднего объекта с оповещением о тревожных ситуациях и ее текущем состоянии на пульт центрального наблюдения (ПЦН) и/или телефон пользователя. Новый ПКП разработан с применением новейших технологий и обеспечивает поддержку проводных (TCP/IP), беспроводных каналов связи (GSM/GPRS) и радиоканальных охранных устройств Satel. При этом охранная сигнализация, построенная на основе Versa-15, отличается простотой настройки и эксплуатации.

Подключение к системе сигнализации беспроводных устройств можно осуществлять с использованием контроллера ACU-100, который позволяет увеличить число программируемых зон Versa-15 с 15 до 30 и беспроводных выходов до 12. Через проводные шлейфы и радиоканал система охранной сигнализации выполняет мониторинг состояния подчиненных охранных датчиков, а время ее реакции на тревожные события может быть задано индивидуально. Чтобы обеспечить наибольшую дальность радиосвязи и избежать риска случайного маскирования беспроводных устройств людьми, находящимися внутри помещения, рекомендуется устанавливать контроллер, охранные датчики и оповещатели сигнализации как можно выше.

Конкурентным преимуществом ПКП Versa-15 является возможность «разделения» охранной системы на две независимые группы (разделы), каждая из которых контролирует определенные территории на охраняемом объекте, например, в двухэтажном здании одна группа может отвечать за безопасность первого этажа, а вторая — соответственно, второго. При этом система охранной сигнализации позволяет управлять каждой группой отдельно, т.е. ставить на охрану и снимать с охраны можно одну группу, не изменяя состояние второй, а так же задавать для каждой группы различные правила разграничения доступа. Независимо от того, активна сигнализация или нет, нарушение любого элемента системы, будь то вскрытие корпуса ПКП, датчика, модуля расширения и др., отрыв устройств от поверхности или повреждение кабелей, вызовет активацию тревоги саботажа.

Обеспечить высокий уровень защиты и снизить число ложных срабатываний системы позволяет выбор одного из трех режимов охраны: полный, дневной или ночной. В режиме полной охраны активны все датчики сигнализации, установленные на объекте или входящие в одну из групп. Настройка дневного или ночного режима охраны позволяет задействовать лишь часть датчиков группы, например, если система охранной сигнализации установлена в жилом доме, то при постановке ее в ночной режим охраны можно сделать активными только датчики открытия внешней двери и разбития/открытия окон, а охранные датчики движения внутри помещений оставить пассивными. Стоит отметить, что все режимы Versa-15 программируются во время инсталляции системы сигнализации на объекте.

Большой выбор средств управления системой позволяет настроить охранную сигнализацию исходя из особенностей объекта и потребностей конечного пользователя. Настройку и управление Versa-15 и подключенных к ней устройств можно осуществлять со стационарных LCD- или ЖК-клавиатур. Включать/выключать режимы охраны групп системы и выполнять сброс тревоги можно с помощью проксимити-карт 125 кГц, так как ПКП поддерживает интерфейсы считывателей INT-IT. Более того, система охранной сигнализации может управляться с помощью радиобрелоков с несущей частотой 433 МГц, если ПКП дополнить модулем расширения INT-RX. При этом пользователю будут доступны дистанционно такие функции, как постановка системы на охрану и снятие с охраны, сигнализация о нападении, пожарная тревога, а также включение и выключение электрооборудования.

Благодаря системе паролей, ограничивающей доступ к Versa-15, система охранной сигнализации всегда надежно защищена. Полный доступ ко всем настройкам ПКП обеспечивает только сервисный пароль, с помощью которого задается пароль администратора и еще до 29 паролей с ограниченными полномочиями. При этом каждый пароль пользователя позволяет ему управлять одной или двумя группами охранных устройств сигнализации. Кроме того, каждому пользовательскому паролю можно поставить в соответствие проксимити-карту или брелок, которыми можно управлять выходами ПКП, вызывать нестандартные типы тревог системы и разблокировать задержку тревоги.

Программируется Versa-15 с помощью клавиатуры или через персональный компьютер с программным обеспечением DLOADX, входящим в комплект поставки, причем не только локально, но и дистанционно. Эта программа обеспечивает обмен данными между ПКП и компьютером, позволяет просматривать состояние зон, групп и отслеживать аварии, а связь между ПО и Versa-15 закодирована. Во время настройки системы охранной сигнализации возможно выполнять программирование следующих элементов: зоны, выходы, модули расширения сигнализации, беспроводные устройства, коды событий для мониторинга и др. Программирование охранной системы с клавиатуры возможно после введения определенного пароля и ее перехода в сервисный режим.

Для передачи голосового сообщения о тревожном событии на телефонный номер ПКП Versa-15 оборудован телефонным автодозвонщиком. Кроме отправки речевых сообщений, автодозвонщик позволяет осуществлять мониторинг состояния системы сигнализации, используя различные форматы, в числе которых ContactID и SIA, а так же проводить ее дистанционное программирование через аналоговый модем по проводным линиям связи. Более того, если система охранной сигнализации будет оборудована модулем GSM/GPRS, оповещение может осуществляться и с помощью SMS-сообщений.

Новые приемно-контрольные приборы Versa-15 для систем охранной сигнализации уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 88 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на ПКП Versa-15 и другие охранные устройства сигнализации и ПО марки Satel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft