ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новое решение Smarte...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новое решение Smartec — уличное видеонаблюдение с использованием новых камер «день/ночь» STC-3502

В линейке камер купольного типа торговой марки Smartec появился новичок — уличная камера STC-3502, которая оснащена обогревателем для работы в диапазоне температур от -40°С до +50°С и антивандальным кожухом со степенью пыле- и влагозащиты IP66. Качественное цветное изображение с разрешением 540 ТВЛ новая модель передает при освещенности до 2 лк, а при ее понижении программная функция «день/ночь» переводит камеру в черно-белый режим видеонаблюдения с минимальной освещенностью до 0,05 лк. Помимо этого, STC-3502 имеет RCA-выход, 3-кратный варифокальный объектив с АРД и диапазоном фокусных расстояний 2,9 — 10,0 мм, а для выбора направления обзора — трехосевой кронштейн.

качественное уличное видеонаблюдение с STC-3502

Эксплуатация камеры на уличных объектах с высокой вероятностью актов вандализма обеспечивается наличием у STC-3502 прочного кожуха, состоящего из металлического основания и ударопрочного прозрачного купола, который выдерживает ударные нагрузки силой до 656 кгс. Кроме того, кожух камеры видеонаблюдения имеет степень пыле- и влагозащиты IP66 и предохраняет ее от воздействия различных атмосферных осадков. Бесперебойное уличное видеонаблюдение STC-3502 обеспечивает в диапазоне рабочих температур от -40°С до +50°С, поскольку оснащена обогревателем, который не допускает переохлаждения электроники и исключает образование конденсата на линзах объектива и прозрачном куполе кожуха.

Видеоизображение высокого качества STC-3502 формирует за счет использования 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Super HAD с 752х582 эффективных пикселей и DSP-процессора HQ1 компании Sony. Благодаря им, эта камера видеонаблюдения передает изображение с горизонтальным разрешением 540 ТВЛ, имеет соотношение сигнал/шум более 48 дБ с выключенным АРУ, а автоматическая регулировка усиления происходит в пределах от 0 до 26 дБ. При этом STC-3502 способна осуществлять уличное видеонаблюдение круглосуточно, поскольку поддерживает программную функцию «день/ночь», которая переводит камеру из цветного режима в черно-белый и обратно, и обеспечивает ее работу при уличной освещенности до 0,05 лк.

Выбрать направление видеонаблюдения STC-3502 на объекте позволяет встроенный трехосевой поворотный кронштейн, с помощью которого можно направить камерный блок под любым углом в горизонтальной и/или вертикальной плоскости. Благодаря этому же кронштейну камеру можно устанавливать на вертикальные поверхности без использования дополнительных кронштейнов. Встроенный в уличные камеры варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 2,9 до 10 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) позволяет задать требуемый угол обзора. При этом уличное видеонаблюдение будет осуществляться с максимальным углом 94,6° при минимальном значение фокусного расстояния.

Для формирования изображения с реалистичной цветопередачей и видеонаблюдения в условиях с переменным или комбинированным освещением новая камера активирует функцию автоматической настройки баланса белого. Кроме того, STC-3502 позволяет вести уличное видеонаблюдение при встречном освещении, поскольку поддерживает функцию компенсации встречной засветки. Так же, камера имеет функцию компенсации мерцаний, поэтому формирует качественный видеосигнал при флуоресцентном освещении без эффекта «дрожания картинки».

Монтировать STC-3502 можно на любые поверхности: горизонтальные, вертикальные и даже наклонные. При этом уличное видеонаблюдение будет наиболее эффективным, если камеры устанавливать куполом вниз, так как влага и снег не будут скапливаться напротив объектива. Для крепления камеры на вертикальную поверхность куполом вниз, можно использовать Г-образный кронштейн, например, Smartec STB-C413. При организации видеонаблюдения в помещении STC-3502 может монтироваться в подвесной потолок с помощью специального аксессуара STB-C504. Стоит отметить, что все крепежные элементы изготовлены из металла, поэтому они достаточно надежны и долговечны.

Настроить параметры видеоизображения можно непосредственно на месте установки камеры с использованием сервисного монитора, который подключается к STC-3502 через RCA-видеовыход. Все микропереключатели камеры видеонаблюдения располагаются на корпусе камерного блока и для доступа к ним необходимо снимать купол, использующий крепление с защитой от несанкционированного вскрытия, что особенно важно, когда уличное видеонаблюдение ведется в малолюдных местах. Благодаря такому решению уличная камера закрыта для доступа посторонним лицам, а для отсоединения купола требуется специальный ключ, входящий в комплект поставки камеры. Для электропитания STC-3502 можно использовать источник 12 В постоянного тока или с напряжением 24 В переменного тока.

Новые уличные камеры видеонаблюдения STС-3502 торговой марки Smartec поступят на российский рынок в конце сентября 2009 года, и их можно будет приобрести по розничной цене 281 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые камеры и другое оборудование для уличного видеонаблюдения марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые комнатные и уличные камеры видеонаблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные видеокамеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft