ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Компания Fujinon вып...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Компания Fujinon выпустила 1,3 Mpix объективы для камер видеонаблюдения «день/ночь»

Ассортимент мегапиксельной оптики компании Fujinon пополнили новые светосильные объективы YV10x5HR4A-SA2 и YV10x5HR4A-2 с автоматической и ручной регулировкой диафрагмы, соответственно. Новинки оснащены стеклянной оптической системой из низкодисперсионных линз сферической и асферической формы и предназначены для работы с 1,3-мегапиксельными камерами наблюдения типа «день-ночь». Каждый объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 5 до 50 мм и угол обзора до 51°, обеспечивает ИК-коррекцию светового потока для эффективной работы камер «день/ночь» и компенсирует избыточную освещенность с помощью ND-фильтра.

длиннофокусный объектив для 1.3 Mpix камер «день-ночь»

Для корректной работы с камерами типа «день/ночь» мегапиксельные объективы серии YV10x5HR4A дополняются системой ИК-коррекции, которая предотвращает расфокусировку изображения в темное время суток. При использовании традиционной оптики для круглосуточного видеонаблюдения, как правило, происходит смещение точки фокусировки при переходе камеры из режима «день» в режим «ночь», в результате изображение получается нечетким и теряет информативность. Каждый объектив Fujinon устраняет этот эффект, за счет нанесенного многослойного покрытия, которое компенсирует ведущую к сдвигу фокуса разницу длин волн дневного и ночного света.

Возможность эффективной работы модели YV10x5HR4A-SA2 на объектах с переменной освещенностью обеспечивается наличием у нее автоматической диафрагмы (АРД), которая управляется сигналом постоянного тока. За счет АРД объектив может менять относительное отверстие диафрагмы от F1.3 до Т360 в зависимости от уровня освещения на объекте. Поэтому при увеличении освещенности уровень видеосигнала будет расти и диафрагма, соответственно, прикрываться, предотвращая возникновение «засветки», а при уменьшении освещения уровень видеосигнала понижается, и объектив приоткрывает диафрагму, пропуская больше света на матрицу камеры. Для помещений с относительно стабильным освещением оптимально подойдет модель YV10x5HR4A-2, диафрагма которой регулируется вручную.

Формирование информативного видео при избыточной освещенности позволяет фильтр нейтральной плотности ND (Neutral Density), который представляет собой очень тонкую пленку с круговым покрытием нейтрального цвета и устанавливается в объектив ближе к плоскости диафрагмы. Он понижает экспонированность кадра, пропуская на матрицу камеры световой поток меньшей интенсивности. Причем каждый мегапиксельный объектив ослабляет все частоты спектра видимого света одинаково, поэтому обеспечивает реалистичную цветопередачу, исключая искажение цветов. При уменьшении освещенности диафрагма YV10x5HR4A открывается и фильтр нейтральной плотности перестает влиять на силу светового потока, так как диаметр фильтра намного меньше диаметра отверстия диафрагмы.

Обеспечить детализированное видеонаблюдение за близкими и удаленными объектами позволяет широкий диапазон фокусных расстояний YV10x5HR4A от 5 до 50 мм и углов обзора от 51°17’х39°36’ до 5°30’х4°07’ для камер формата 1/3” и от 39°36’х30°13’ до 4°07’х3°06’ для 1/4”-моделей. Фокусное расстояние объектива устанавливается вручную при монтаже камеры на объекте видеонаблюдения. При этом одна мегапиксельная камера, использующая объектив новой серии Fujinon, может заменить в видеосистеме до 3 аналоговых камер видеонаблюдения. Это позволяет значительно сократить число камер, и, следовательно, уменьшить затраты на их обслуживание.

Прочный корпус моделей YV10x5HR4A позволяет снизить их чувствительность к вибрациям, ударам, а также колебаниям температуры на объекте, а металлическая CS-резьба обеспечивает надежное крепление оптики к камере. Блокирующие винты настройки фокуса жестко закрепляются и не допускают смещения установленного фокусного расстояния. Дополнительное преимущество YV10x5HR4A — компактные габариты и небольшой вес, что позволяет использовать каждый новый объектив с камерами видеонаблюдения, помещенными в термокожух, или в моделях купольного типа.

Новые длиннофокусные мегапиксельные объективы марки Fujinon уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новинки, а также другие мегапиксельные объективы с ручной или автоматической регулировкой диафрагмы, вариообъективы и трансфокаторы производства компании Fujinon направляйте запрос на fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным российским дистрибьютором оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные, «рыбий глаз» и длиннофокусные объективы, трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии. Объективы Fujinon отмечены престижными международными наградами: премией Деминга за постоянно высокое качество изделий и высшей наградой Emmy Award, за выдающиеся достижения в развитии телевизионной оптики.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft