ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Cisco выводит на рын...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Cisco выводит на рынок уличные камеры «день/ночь» Cisco 2530V с WDR и вариообъективом

Новая купольная камера «день/ночь» Cisco 2530V оснащена вандалозащищенным термокожухом стандарта IP66 с обогревателем и может эксплуатироваться в уличных условиях при температурах от -30° до +55°С. Благодаря использованию 1/3” CMOS-сенсора с расширенным динамическим диапазоном и подвижного ИК-фильтра, эта уличная камера позволяет вести видеонаблюдение круглосуточно, передавая цветной/черно-белый видеосигнал при освещенности на объекте до 0,4/0,04 лк. Кроме того, Cisco 2530V может транслировать один или два видеопотока одновременно в M-JPEG и/или MPEG-4 с разрешением до 720х576 пикс. при фреймрейте 25 к/с. Управлять видео и настройками камеры можно через веб-браузер или ПО компании Cisco или Milestone.

антивандальная уличная камера видеонаблюдения

Независимо от геометрии уличного объекта видеонаблюдения и его площади Cisco 2530V позволяет инсталлятору выбрать требуемый угол обзора от 22° до 76°, поскольку камера снабжена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний от 2,8 до 10 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой сигналом постоянного тока (DC). В дополнение к этому, уличная камера имеет внутренний поворотный кронштейн, который дает возможность отрегулировать положение камерного блока в горизонтальной и вертикальной плоскости и выбрать направление наблюдения. Для электропитания Cisco 2530V использует источник переменного тока 24 В.

Важным достоинством камеры является ее способность передавать детализированное изображение в широком диапазоне освещенностей, за счет использования 1/3 дюймового CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой, функции расширенного динамического диапазона (WDR) с максимальным значением 120 дБ и оригинальной технологии цифровой обработки видеосигнала. Применение электронного затвора позволяет Cisco 2530V формировать четкое видео, как статичных сцен, так и быстротечных динамических процессов, которые часто возникают в уличных условиях. При адаптации к уровню освещенности уличная камера автоматически выбирает режим «день» или «ночь», формируя цветное изображение при освещенности до 0,4 лк, а черно-белое до 0,04 лк.

Для оптимального использования ресурсов системы видеонаблюдения Cisco 2530V может быть настроена на трансляцию одного или двух видеопотоков с использованием алгоритмов сжатия MPEG-4 и M-JPEG, позволяя регулировать разрешение, частоту кадров и уровень качества. Передачу одного цифрового видеопотока уличная камера может осуществлять с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) в MPEG-4 или M-JPEG, при этом скорость смены кадров составит 25 и 15 в секунду, соответственно. При трансляции двух видеопотоков одновременно, камера формирует первый в MPEG-4 с максимальным разрешением 4CIF (704х576 пикс.) и скоростью 20 к/с, а второй в MPEG-4 или M-JPEG с CIF (352х240 пикс.) при 15 к/с.

Надежную и стабильную работу Cisco 2530V в уличных условиях обеспечивает термокожух купольного типа со степенью защиты класса IP66, который защищает электронику и объектив камеры от влаги и пыли. Благодаря металлическому основанию и ударопрочному куполу из поликарбоната термокожух «ограждает» камеру не только от неблагоприятных погодных условий, но и от внешних механических воздействий, поэтому новая уличная камера Cisco может устанавливаться на объектах с высокой вероятностью случаев вандализма. Более того, Cisco 2530V оснащена обогревателем и вентилятором, которые поддерживают рабочую температуру внутри термокожуха и защищают его купол от запотевания и обмерзания в диапазоне внешних температур от -30° до +55°С.

Наряду с видеорядом новинка позволяет передавать синхронизированный с ним звук, при дооснащении ее микрофоном. Кроме того, при подключении к Cisco 2530V динамика можно организовать двустороннюю трансляцию звука между зоной видеонаблюдения и оператором видеосистемы в режиме полный или полудуплекс. Для эффективного применения в системах охранного видеонаблюдения уличная камера снабжена четырехзонным детектором движения с настраиваемыми областями детекции, а так же имеет два тревожных входа для подключения уличных охранных датчиков и два выхода для управления исполнительными устройствами.

Настройка параметров камеры и ее видеопотоков выполняется по сети Ethernet 10/100BASE-TX с любого сетевого ПК. Управление одной-тремя Cisco 2530V можно вести через интерфейс веб-браузера, а для большего числа уличных камер целесообразно использовать специализированное программное обеспечение Cisco Video Surveillance Manager (CVSM). Это ПО предоставляет пользователю полный набор инструментов для настройки и управления видеопотоками, в том числе просмотр текущего видео, его запись, поиск видеофайлов и воспроизведение фрагментов из видеоархива. За счет поддержки открытого интерфейса Cisco Media API уличная камера может работать с программным обеспечением и сторонних производителей.

Новая уличная камера видеонаблюдения Cisco 2530V «день/ночь» уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 1 395 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на уличные модели, а так же другие IP-камеры и IP-оборудование Cisco, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным партнером Cisco по решениям для видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft