ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Smartec выпустила 16...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Smartec выпустила 16-канальные сетевые видеорегистраторы с поддержкой MPEG-4 и разрешением до Full D1

Ассортимент устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнили модели STR 1693, которые осуществляют запись, хранение и передачу по IP-сети цифрового видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением до Full D1 при фреймрейте 25 к/с на каждый канал. Новые видеорегистраторы отличаются наличием 4 независимых мониторных выходов для просмотра видео с различных групп камер, имеют дополнительные слоты для HDD типа SATA и позволяют наращивать видеоархив до 30 Тб. STR 1693 оснащен DVD/RW, детектором движения, 16/4 тревожными входами/выходами и интерфейсами RS-485/RS-232 для управления PTZ-функциями поворотных камер. Кроме того, каждый 16-канальный видеорегистратор комплектуется русифицированным ПО VMS, которое позволяет осуществлять удаленный просмотр видео и управление по сети.

16-канальные видеорегистраторы Smartec

Отличительной особенностью STR 1693 является наличие четырех независимых BNC-выходов для мониторов, на которых можно просматривать видео с различных групп камер, включая текущее и архивное видео. Благодаря этому, каждый видеорегистратор Smartec позволяет организовать четыре независимых поста видеонаблюдения с возможностью вывода на монитор необходимой группы камер и просмотра с них видео в мультиэкранном режиме. Кроме того, 16-канальные видеорегистраторы снабжены 4 аудиовходами и одним аудиовыходом, через которые они могут записывать и передавать синхронизированный с видео звук в любую точку цифровой системы видеонаблюдения, в том числе и по сети.

Запись видео с аналоговых камер наблюдения новые видеорегистраторы STR 1693 осуществляют в реальном времени с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью 25 к/с по каждому из 16 видеоканалов. Сочетание высокого разрешения изображения с максимальной скоростью записи делают STR 1693 наиболее эффективными на объектах с повышенными требованиями к качеству видеоинформации. При этом для увеличения объема видеоархива без расширения дискового пространства видеорегистратор позволяет уменьшить разрешение до 2CIF (720х288 пикс.) или CIF (352х288 пикс.). Кроме того, STR 1693 предоставляет возможность одновременно просматривать «живое» видео по всем каналам, записывать и копировать его, воспроизводить архив и передавать видео по сети.

Благодаря поддержке наиболее популярных протоколов телеметрии новые видеорегистраторы обеспечивают управление трансфокатором и направлением обзора скоростных купольных или поворотных камер через интерфейсы RS-232 и RS-485. Для дистанционного управления STR 1693 и поворотными камерами можно дополнительно приобрести пульт STT-3X марки Smartec, который подключается к одному из его многочисленных цифровых портов.

Большой архив для видеоданных общей емкостью до 30 Тб, с которым могут работать STR 1693, дает возможность хранить записи высокого разрешения в течение длительного времени. В базовой комплектации эти видеорегистраторы идут с одним жестким диском SATA на 250 Гб и имеют свободные слоты для установки еще двух постоянных и двух съемных HDD типа SATA общей емкостью до 3 Тб. Чтобы расширить дисковое пространство видеорегистратор позволяет подключить дополнительные дисковые массивы, например, Smartec STG-ES, общим объемом до 27 Тб.

Поскольку STR 1693 оснащен приводом DVD-RW, любую запись из видеоархива можно скопировать на CD- или DVD-диск в специальном формате. В дополнение к видеофайлу на диск записывается и программа-проигрыватель, с помощью которой видео можно будет просмотреть на любом компьютере. В целях обеспечения сохранности особо важных фрагментов видеорегистратор предоставляет возможность воспользоваться функцией резервного копирования видео с выбранных камер, как по расписанию, так и со всех камер одновременно.

Каждый сетевой видеорегистратор новой серии поставляется с бесплатным русифицированным ПО VMS, которое позволяет осуществлять на ПК просмотр «живого» видео с синхронным аудиосопровождением, поиск в видеоархиве и воспроизведение найденного, а также мониторинг событий и удаленное программирование STR 1693 по сети. Бесплатная версия Lite поддерживает до 16 видеорегистраторов, а платная версия VMS-Pro – до 1024 STR 1693 и имеет расширенные возможности, включая интерактивные графические карты, мультимониторные конфигурации и др.

Аппаратный детектор движения, 16 тревожных входов и 4 тревожных выхода позволяют STR 1693 оперативно реагировать на тревожные сигналы, поступающие с внешних охранных датчиков или видеодетектора. При поступлении сигнала тревоги видеорегистратор может автоматически изменить предустановленные настройки качества записи, включить запись по одному или нескольким каналам, подать звуковой сигнал, активировать одно или несколько исполнительных устройств, и отправить уведомление по электронной почте. Кроме того, он записывает предтревожное видео в течение 5 с и посттревожное – в течение 60 с.

Новый 16-канальный видеорегистратор STR 1693 марки Smartec уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 4 263 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на этот и другие видеорегистраторы Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят камеры видеонаблюдения (ч/б, цветные и «день/ночь»), 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft