ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Satel предложила обе...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Satel предложила обеспечить безопасность склада с использованием новых ПКП Versa

Линейку оборудования компании Satel пополнила новая серия приемно-контрольных приборов Versa, которые предназначены для создания систем охранно-пожарной сигнализации и обеспечения безопасности небольших объектов, включая склады, магазины и офисы. В зависимости от модели, новые приборы имеют от 5 до 15 программируемых шлейфов, допускают расширять систему до 30 зон и могут работать с проводными и беспроводными устройствами детектирования и оповещения о тревогах. Чтобы повысить безопасность склада и самой охранной системы используется многопользовательская система паролей. Программирование и настройка Versa осуществляется с LCD/LED-клавиатур или ПК через интерфейсы программного обеспечения DLOADX, которое входит в комплект поставки. Для управления системой сигнализации, так же могут применяться RFID-карты и радиобрелоки.

охранная система безопасности склада компании Satel

Приемно-контрольные приборы (ПКП) серии Versa представлены тремя моделями Versa-5, Versa-10 и Versa-15, имеющими одинаковые функциональные возможности, но отличающиеся количеством штатно обслуживаемых зон: 5, 10 и 15, соответственно. Все модели предназначены для создания охранно-пожарной сигнализации (ОПС) — обязательного компонента современной комплексной системы, обеспечивающей безопасность склада любого размера. При этом приборы Versa выполняют прием и снятие объекта с охраны, обработку сигналов с охранных датчиков и оповещение о тревожных ситуациях и состоянии системы безопасности на пульт центрального наблюдения (ПЦН) и/или телефон пользователя.

Быстрое расширение системы сигнализации склада обеспечивается использованием беспроводных устройств, которые «связываются» с Versa через опциональный контроллер ACU-100. Помимо обслуживания до 48 беспроводных оповещателей и охранных датчиков, этот контроллер позволяет увеличить число программируемых зон панелей Versa до 30. Чтобы избежать риска случайного маскирования беспроводных устройств людьми и машинами, находящимися на объекте, и обеспечить наибольшую дальность радиосвязи и безопасность склада, рекомендуется устанавливать контроллер и оповещатели как можно выше.

Каждая контрольная панель Versa позволяет создать и контролировать две независимые группы помещений склада в составе одной системы охранной сигнализации. Благодаря такому решению, появляется возможность управлять каждой группой отдельно, т.е. ставить на охрану и снимать с охраны одну группу, не изменяя состояние второй, и выбирать для каждой группы один из трех режимов охраны: полный, дневной или ночной. Это позволит обеспечить безопасность склада в целом и каждой группы помещений в отдельности при отключении части системы. Независимо от выбранного режима все панели, датчики, оповещатели и другие компоненты системы безопасности будут находиться под постоянной защитой, так как их вскрытие, повреждение или отрыв от поверхности вызовет антисаботажную тревогу.

Для упрощения процедуры постановки на охрану и снятия с охраны помещений склада, и сброса тревоги можно использовать проксимити-карты и радиобрелоки. В этом случае необходимо дооснастить систему безопасности опциональными модулями Satel INT-IT и INT-RX с рабочей частотой 125 кГц и 433 МГц. Кроме того, проксимити-карты и радиобелоки могут активировать и ряд других функций системы, обеспечивающей безопасность склада, таких как оповещение о нападении или пожарной тревоге, а так же включение/отключение электрооборудования (электронных замков, кондиционеров, осветительных и других приборов).

Многоуровневая система паролей для доступа к настройкам и управлению системой сигнализации повышает не только безопасность склада, но и разграничивает права различных групп пользователей. Наиболее полными «привилегиями» обладают сотрудники склада, которые для входа с систему наделены сервисным паролем. Они же могут задавать еще до 30 паролей пользователей с ограниченными полномочиями. При этом каждому пользовательскому паролю ставится в соответствие проксимити-карта или радиобрелок, с которых можно управлять выходами панели Versa, вызывать нестандартные типы тревог системы безопасности и разблокировать задержку тревоги.

Программирование и управление ПКП Versa и системой охраны склада можно осуществлять локально или дистанционно только в сервисном режиме работы. В первом случае используются стационарные LCD-, LED-клавиатуры, а оба варианта доступны с компьютера с предустановленным программным обеспечением DLOADX. Это ПО позволяет программировать зоны, выходы, модули расширения, беспроводные устройства, коды событий для мониторинга и другие элементы системы, влияющие на безопасность склада, а так же отслеживать аварии. Более того, сигналы обмена данными между DLOADX и Versa закодированы, что обеспечивает дополнительную безопасность системы от несанкционированного доступа.

Все контрольные панели серии Versa оборудованы телефонным автодозвонщиком, поэтому оповещение о тревожном событии в системе безопасности можно выполнять посредством голосового сообщения на заданный номер телефона. Применяя автодозвонщик, также можно осуществлять мониторинг состояния охранной системы склада в форматах ContactID и SIA и дистанционное программирование через аналоговый модем по проводным линиям связи. Более того, если оборудовать систему охранной сигнализации модулем GSM/GPRS, можно обеспечить безопасность склада, удаленного от центрального пульта наблюдения, без прокладки дорогостоящих проводных каналов связи.

Новые приемно-контрольные приборы Versa-5, Versa-10 и Versa-15 марки Satel для систем охранной сигнализации склада уже поступила на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 65, 81 и 88 USD, соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие охранные устройства и ПО марки Satel для системы безопасности склада обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы на 4 — 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты системы безопасности. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать систему сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft