ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новое решение Sanyo:...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новое решение Sanyo: сетевая мегапиксельная видеокамера с технологией Xacti HD-Pro и разрешением Full HD

Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор оборудования для охранного видеонаблюдения марки Sanyo Electric, представила IP-видеокамеры «день/ночь» Sanyo VCC-HD2300P с мегапиксельным разрешением. Новые модели снабжены 4 Mpix КМОП-матрицей, имеют чувствительность 1/0,1 лк, используют новейшую технологию обработки видео «Xacti HD-Pro» и могут передавать одновременно до двух потоков видео в форматах M-JPEG и H.264. При этом в полнокадровом режиме 25 к/с мегапиксельная видеокамера может формировать изображение с разрешением Full HD 1080p, а так же совместима с объективами с АРД, управляемой постоянным током, оснащена 2 тревожными входа/выхода, настраиваемым детектором движения и комплектуется бесплатным ПО.

новая мегапиксельная видеокамера марки Sanyo

Первоначальную настройку параметров и качества видеоизображения с VCC-HD2300P можно проводить на объекте с использованием сервисного монитора, который подключается к композитному выходу видеокамеры. Для электропитания мегапиксельная видеокамера позволяет выбрать один из двух возможных способов: напрямую от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet). В последнем случае питание будет подаваться по свободным жилам той же витой пары, которая используется для передачи видео, данных и сигналов управления. Такая схема электропитания мегапиксельной модели обеспечивает свободу выбора ее местоположения на объекте и сокращает расходы на электрокабель и его прокладку.

Важным отличием мегапиксельной модели VCC-HD2300P от аналогов является использование новой технологии обработки видеосигнала «Xacti HD-Pro», технологии шумоподавления 3D-DNR и 1/3-дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и 4 миллионами эффективных пикселей. Благодаря таким решениям, специалистам Sanyo удалось повысить производительность видеокамеры и качество передаваемого ею видео. Более того, эта мегапиксельная видеокамера может применяться для круглосуточного видеонаблюдения, поскольку оснащена подвижным ИК-фильтром и способна передавать цветное/черно-белое изображение с мегапиксельным разрешением при минимальной освещенности на объекте 1/0,1 лк.

Максимальное разрешение изображения новой видеокамеры в формате M-JPEG составляет 2288х1712 пикселей. Помимо этого традиционного формата, новинка поддерживает H.264, в котором передает высоко детализированное видео с разрешением до 1920x1080 пикс. (Full HD 1080p) и фреймрейтом 25 к/с. При необходимости, мегапиксельная видеокамера может транслировать два видеопотока одновременно в M-JPEG и/или H.264 с индивидуальной настройкой разрешения, скорости смены кадров и форматного соотношения 4:3 или 16:9. Повысить информативность видеоизображения позволяет функция цифрового шумоподавления 3D-DNR (Three-Dimensional Noise Reduction), которая снижает шумовую составляющую видеосигнала, путем улучшения распределения битрейта.

Для эффективной работы в системах охранного видеонаблюдения видеокамеры VCC-HD2300P снабжены аппаратным детектором движения, который фиксирует изменения в предварительно указанных областях кадра. Причем уровень чувствительности для каждой области детектирования настраивается индивидуально. Кроме того, мегапиксельная видеокамера оснащена двумя тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя выходами для управления работой исполнительных устройств. При наступлении тревожного события VCC-HD2300P может инициировать заданную последовательность ее реакций на тревогу, например, активировать запись тревожного видео в архив, включить/выключить исполнительное устройство, выслать сообщение о событии на e-mail и др.

В зависимости от задач видеонаблюдения VCC-HD2300P можно дооснастить мегапиксельным объективом с необходимым фокусным расстоянием и углом обора. При этом мегапиксельная видеокамера совместима с объективами с CS-типом крепления и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой сигналом постоянного тока (DC). Чтобы точно сфокусировать изображение после установки видеокамеры на объекте, достаточно нажать специальную кнопку настройки, которая активирует функцию автофокуса — Focus Assist.

Как и другие сетевые видеокамеры Sanyo, 4-мегапиксельная модель VCC-HD2300P автоматически конфигурируется в сети и получает IP-адрес, поскольку поддерживает протокол DHCP. Для обеспечения сетевой безопасности мегапиксельная видеокамера использует различные механизмы ограничения доступа, такие как аутентификация по имени и паролю, фильтрация IP-адресов и др. При этом получить доступ к видеокамере могут одновременно до 20 авторизированных пользователей в режиме multicast с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера или используя программное обеспечение Sanyo VA-SW60.

Для получения более подробной информации на эти и другие мегапиксельные видеокамеры и ПО Sanyo обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования марки Sanyo, или в региональные офисы «АРМО».

Японская корпорация Sanyo Electric объединяет группу компаний, выпускающих широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения, промышленное оборудование и бытовую электронику. Более 35 лет она поставляет на мировой рынок устройства и решения, на базе которых строятся системы технологического и охранного видеонаблюдения локальных и распределенных объектов. В линейку Sanyo для видеосистем входят аналоговые видеокамеры стандартного дизайна, купольного типа, поворотные, уличные и антивандальные модели, мегапиксельные видеокамеры, а также видеорегистраторы, объективы, ПО, видеомониторы, аксессуары и другое оборудование.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft