ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости «АРМО-ЛАЙН» выполнил...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

«АРМО-ЛАЙН» выполнила проект по созданию системы безопасности центрального офиса ОТП банка

Компания «АРМО-ЛАЙН» завершила проект по оснащению системами безопасности головного офиса ОТП Банка, расположенного на Ленинградском шоссе в ТЦ «Метрополис». Ранее, в качестве генерального подрядчика, компания уже осуществила оснащение системами безопасности 38 отделений ОТП Банка и банкоматов в более чем 20 городах России. В ходе нового проекта было выполнено проектирование, поставка и монтаж оборудования для системы безопасности банка, а также ее ввод в эксплуатацию. В единый комплекс были интегрированы системы контроля доступа, охранной сигнализации и видеонаблюдения. Помимо этого, «АРМО-ЛАЙН» полностью выполняет гарантийное и сервисное обслуживание установленных систем.

интегрированные системы безопасности ОТП банка

Головной офис ОТП банка располагается в ТЦ «Метрополис» и занимает площадь более 600 кв.м. Поскольку в здании торгового центра уже работали другие арендаторы, особое внимание уделялось бесшумному выполнению работ и подключению коммуникаций банка при функционировании инженерных систем здания. В рамках проекта «АРМО-ЛАЙН» выполняла проектирование, поставку и монтаж оборудования, необходимого для системы безопасности банка, а также ее ввод в эксплуатацию. При этом в единый комплекс были объединены следующие системы: видеонаблюдения, контроля доступа и охранной сигнализации.

За годы работы на рынке «АРМО-ЛАЙН» накопила значительный опыт по реконструкции офисов финансовых учреждений и их оснащению интегрированными системами безопасности. Кроме того, компания специализируется на выполнении проектов по строительству и оснащению инженерными системами офисов корпоративных заказчиков, в том числе и зарубежных. В процессе выполнения контракта специалисты компании особое внимание уделяли изучению и соблюдению корпоративных требований и стандартов, предъявляемых ОТП Банком к системам безопасности.

Интегрированная система безопасности банка была построена на базе платформы Lenel OnGuard, отличающейся высокой надежностью и широким функционалом. Русифицированное ПО системы контроля доступа реализовано в архитектуре «клиент-сервер», имеет дружественный интерфейс, управляется с одного или двух рабочих мест и позволяет автоматически, по запрограммированному алгоритму, регулировать режимы доступа персонала банка в различные помещения офиса в течение суток. При этом архитектура всей системы безопасности не требует дополнительных расходов на базовые компоненты системы в случае увеличения числа офисных помещений.

В качестве базового оборудования для системы охранной сигнализации была выбрана продукция Aritech (General Electric), которая отличается высоким уровнем контроля охраняемых зон и возможностью гибкого программирования системы. Для защиты от несанкционированного проникновения на объект используются комбинированные (ИК+СВЧ) датчики движения Aritech, а также магнито-контактные извещатели той же марки. Окна головного офиса защищены детекторами разбития стекла производства компании C&K Systems. Тревожное оповещение в системе безопасности банка реализовано с использованием светозвуковых оповещателей Aritech.

Вся информация с контрольных панелей системы охранной сигнализации поступает на пульт центрального наблюдения в частном охранном предприятии, которое выполняет круглосуточный мониторинг данных систем безопасности банка, а также незамедлительное реагирование на тревожные события. Кроме того, в случае нападения или других нештатных ситуаций, сотрудники банка имеют возможность вручную подать тревогу с помощью тревожных кнопок (Aritech).

Комплексная система безопасности банка включает в себя систему охранного видеонаблюдения, реализованную на базе оборудования венгерской компании SMP. Универсальные камеры видеонаблюдения этой марки формируют качественное изображение в широком диапазоне освещенности за счет высокого разрешения и технологии цифровой обработки сигнала, а вся видеоинформация записывается и архивируется многоканальными видеорегистраторами.

Для получения информации о возможностях системы безопасности банка, а также о других инженерных и строительных проектах, выполненных «АРМО-ЛАЙН», направляйте запрос на info@armo-line.ru либо обращайтесь по телефону (495) 787-33-37 в отдел проектов «АРМО-ЛАЙН». Если запрашиваемая информация не является конфиденциальной, мы с удовольствием предоставим ее вам.

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц. По состоянию на 1 января 2009 г. ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России, а его собственный капитал и активы составляют 11,9 млрд. рублей и 79 млрд. рублей соответственно. ОТП Банк занимает лидирующие позиции по масштабу развития ряда розничных продуктов. В частности, ОТП Банк занимает 2 место в России на рынке pos-кредитования. Кроме того, банк является лауреатом таких национальных премий, как «Финансовый Олимп 2008» в категории «Потенциал и перспектива» и «Брэнд года 2008/EFFIE» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг.

Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН» входит в состав группы компаний «АРМО» и специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерно-технических систем зданий, а также на их автоматизации и диспетчеризации. Основная сфера деятельности «АРМО-ЛАЙН» - реализация инженерных и строительных проектов для корпоративных заказчиков. Компания имеет на своем счету большое число выполненных проектов по оснащению инженерными системами офисов банков, торгово-развлекательных центров, сетевых магазинов, гостиниц, офисно-складских комплексов и дата-центров.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft