ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Премьера Axis: IP-ка...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Премьера Axis: IP-камера с вариообъективом и микрофоном для видеонаблюдения в помещениях

Компания AXIS объявила о начале продаж сетевых камер P1343 «день/ночь», которые способны вести стабильную съемку в помещениях с изменяющейся освещенностью. Новые камеры снабжены подвижным ИК-фильтром, формируют цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,3/0,05 лк и могут передавать по IP-сети несколько видеопотоков одновременно в H.264 и/или M-JPEG с разрешением SVGA (800x600 пикс.) при 30 к/с. Для настройки AXIS P1343 можно использовать любой веб-браузер или ПО компаний AXIS или Milestone. Кроме того, IP-камера оснащена вариообъективом, имеет тревожный вход/выход, микрофон, детектор движения и звука, видеобуфер на 48 Мб, слот для карт памяти SD/SDHC-формата, аудиовыход, а также поддерживает технологию PoE и цифровые PTZ-функции.

классическая IP-камера «день/ночь»

Высокоинформативное изображение с разрешением SVGA (800х600 пикс.) и фреймрейтом 30 к/с новая камера формирует благодаря использованию ¼ КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой, WDR и оригинального процессора Axis ARTREC-3. При этом IP-камера имеет подвижный ИК-фильтр и способна круглосуточно передавать на пункт IP-видеонаблюдения цветные/черно-белые видеопотоки при освещенностях до 0,3/0,05 лк. В условиях полного отсутствия освещения эта камера Axis может транслировать монохромное видео при подсветке объекта ИК-прожектором, например, Tirex ПИК или AXIS T90A.

Для просмотра и записи видео на локальном или удаленном ПК Axis P1343 может формировать и транслировать по IP-каналу несколько видеопотоков одновременно, параметры которых настраиваются под требования видеосистемы. Например, IP-камера способна передавать два видеопотока в H.264 и два — в M-JPEG с максимальным разрешением 800х600 пикс. при 30 к/с, а при ограничениях по разрешению/фреймрейту — и большее число потоков. Для передачи видео по низкоскоростным каналам и/или создания видеоархива на ограниченном дисковом пространстве оптимально подойдут видеопотоки в формате H.264, а для задач покадрового анализа событий — в M-JPEG.

Доступ к настройкам Axis P1343 возможен с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера. Для дистанционного администрирования нескольких камер марки Axis рекомендуется использовать ПО Axis Camera Station с русифицированным интерфейсом. Оно поддерживает все IP-устройства компании Axis и имеет функции, необходимые для просмотра/анализа «живого» видео, записи, хранения и поиска данных в архиве, а также поддерживает стандарт H.264, карты объекта и др. Кроме того, новые IP-камеры можно администрировать с использованием полнофункционального русифицированного ПО Milestone XProtect, в которое интегрировано свыше 670 IP-устройств более чем 74 производителей.

Выбрать требуемый сектор видеонаблюдения P1343 позволяет встроенный варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 3 - 8 мм и углами обзора от 59° до 25°. При этом фокусное расстояние объектива выбирается инсталлятором при монтаже IP-камеры на объекте. Возможность использования новой модели в помещениях с изменяющейся освещенностью обеспечивается наличием у объектива автодиафрагмы, управляемой сигналом постоянного тока. Благодаря такому решению камера Р1343 будет эффективным инструментом для видеонаблюдения и в длинных коридорах, и в небольших по площади помещениях.

Встроенный микрофон и аудио- вход/выход камеры позволяют инсталлятору организовать двустороннюю аудиосвязь между зоной видеонаблюдения и оператором службы безопасности. В этом случае, наряду с прослушиванием зоны наблюдения, оператор может удаленно общаться с людьми. Как и другие сетевые камеры компании Axis, P1343 поддерживают несколько способов электропитания. В зависимости от конфигурации видеосистемы IP-камера может получать питание от адаптера 8-20 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet стандарта IEEE 802.3af класса 2, когда напряжение питания подается по тому же кабелю, по которому транслируется видеосигнал.

Оперативное реагирование на тревожные события в зоне наблюдения обеспечивает встроенный детектор движения, детектор звука или внешний охранный датчик, который подключается к тревожному входу камеры. При поступлении сигнала тревоги, IP-камера может начать запись тревожного видео, оповестить оператора по E-mail, HTTP или TCP, загрузить отдельные файлы на FTP-сервер и/или активировать исполнительное устройство, подключаемое к ее релейному выходу. Для временного хранения видеоданных P1343 снабжена видеобуфером емкостью 48 Мб, а так же может вести запись тревожного видео на карты памяти формата SD/SDHC. Дополнительные возможности для охранного видеонаблюдения предоставляют реализованные в P1343 цифровые PTZ-функции: панорамирование, наклон, масштабирование изображения и др.

Широкий перечень механизмов, используемых P1343 для обеспечения сетевой безопасности, позволяет ограничить доступ к видео-/аудио- информации с камеры при их трансляции по IP-каналу. Для предотвращения возможности несанкционированного использования данных применяется метод шифрования HTTPS, а для закрытия доступа к настройкам по сети IP-камера поддерживает парольную защиту, аутентификацию на уровне пользователя, фильтрацию IP-адресов и ведет журнал регистрации доступа. Более того, P1343 оповестит оператора при попытках ее взлома/порчи или окрашивании объектива.

Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие IP-устройства и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся крупнейшим российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок беспроводные и IP-камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft