ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынке скоро появя...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынке скоро появятся цветные купольные видеокамеры AXIS с SVGA при 30 к/с и функцией подсчета пикселей

Новая серия IP-видеокамер купольного типа AXIS M32 включает две модели: M3203 в защищенном от взлома корпусе и антивандальную M3203-V с защитой от ударов до 1000 кг. Каждая из них снабжена 1/4-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой, процессором ARTREC-3, вариообъективом 2,8-10 мм с углом обзора 66-18° и обеспечивает 2-потоковую трансляцию цветного видеосигнала с разрешением до 800х600 пикс. и фреймрейтом 30 к/с при освещенности до 0,9 лк. Эти купольные цветные видеокамеры имеют цифровые PTZ-функции, «счетчик пикселей», видеобуфер на 25 Мб, детектор движения, поддерживают PoE и систему оповещения при порче видеокамеры или закрытии ее объектива. Удаленное администрирование AXIS M3203/-V можно осуществлять через специализированное ПО или веб-браузер.

ударопрочные купольные цветные видеокамеры M3203-V

Высокое качество цветного видеосигнала AXIS M3203/M3203-V обеспечивают за счет использования 1/4-дюймового CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и процессора ARTREC-3. Для оптимизации качества изображения и нагрузки на сеть новые купольные видеокамеры поддерживают два видеокодека — H.264 и M-JPEG. Независимо от модели, купольные цветные видеокамеры могут передавать одновременно до двух видеопотоков с максимальным разрешением SVGA (800х600 пикс.) и скоростью 30 к/с в любом формате, или же большее число потоков видео с их ограничением по разрешению и/или скорости.

Оптимизировать цветное видео с AXIS M3203 под конкретные задачи наблюдения позволяют различные настройки и функции купольной видеокамеры. Например, для выбора качества изображения, достаточного для распознавания и идентификации лиц, применяется «счетчик пикселей» (pixel counter). Обе купольные цветные видеокамеры серии M32 поддерживают традиционный для IP-устройств AXIS перечень настроек качества изображения, включая яркость, контрастность, четкость, баланс белого и др., В дополнение к этому, каждая видеокамера имеет функцию компенсации встречной засветки, настройку режимов видеонаблюдения при низкой освещенности, управление экспозицией, а также позволяет маскировать конфиденциальные зоны в кадре.

Все модели новой серии имеют веб-сервер, поддерживают новейшие сетевые протоколы, могут конфигурироваться с удаленного ПК, работать в LAN/WAN сетях и обеспечивают сетевую безопасность, благодаря наличию фильтра IP-адресов, кодировке HTTPS и проверке прав доступа по протоколу IEEE 802.1X. Для выполнения охранных функций и обеспечения собственной безопасности цветные купольные модели имеют аппаратный детектор движения и систему оповещения о попытках их порчи и снятия, закрытия или закрашивания объектива. В дополнение к этому, купольные цветные видеокамеры оперативно реагируют на сигналы тревоги путем отправки сообщений по электронной почте, на TCP, HTTP-серверы и/или записи пред-/посттревожных видеопоследовательностей в 25 Мб видеобуфер.

Требуемые направление и угол обзора цветные IP-видеокамеры позволяют выбрать при помощи 3-осевого поворотно-наклонного механизма и настройки 4-кратного вариообъектива. Фокусное расстояние варифокального объектива можно регулировать в интервале 2,8-10 мм, а его горизонтальный угол обзора будет изменяться от 66° до 18°. После выбора направления наблюдения и угла обзора камерный модуль с объективом надежно фиксируется винтом. Для увеличения фрагментов кадра в режиме реального времени купольные цветные видеокамеры позволяют применять цифровые PTZ-функции с возможностью программирования предустановок и туров автопатрулирования.

В зависимости от степени угроз актов вандализма и специфики объекта наблюдения, можно использовать модели AXIS M3203 в пластиковом корпусе с защитой от несанкционированного вскрытия, и/или вандалозащищенные видеокамеры AXIS M3203-V в металлическом корпусе, выдерживающим ударные нагрузки до 1000 кг. При этом все купольные цветные видеокамеры поставляются в белом или черном корпусе с прозрачным или дымчатым куполом, и полностью готовы для установки на объекте. Монтажные элементы, входящие в комплект поставки, позволяют монтировать купольные цветные модели на навесной или жесткий потолок.

Для настройки видеокамер по сети и дальнейшего администрирования системы видеонаблюдения специалисты Axis рекомендуют использовать русифицированное программное обеспечение AXIS Camera Station. Это ПО поддерживает все необходимые настройки цветных моделей, а также функции для просмотра и анализа «живого» и архивного видео, записи и хранения данных. Кроме того, эти новые модели поддерживают систему видеохостинга компании Axis (AVHS) с функцией подключения One-Click, благодаря которой обе купольные цветные видеокамеры инсталлируются в системе независимо от настроек брандмауэров, маршрутизаторов и интернет-провайдера. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО каждая видеокамера может работать под управлением таких программных приложений, как Milestone XProtect, ITV «Интеллект» и Smartec NetStation.

Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-видеокамеры купольного и box-исполнения и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.

Шведская компания Axis Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, купольные цветные видеокамеры и модели «день/ночь», поворотные и неподвижные видеокамеры, модели для наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft