ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новое предложение Ci...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новое предложение Cisco: мегапиксельная IP-камера с разрешением HD 1080p и поддержкой Medianet

Cisco представила мегапиксельные IP-камеры с поддержкой технологии Medianet

В продуктовой линейке оборудования компании Cisco для систем охранного видеонаблюдения появились 2 MP IP-камеры стандартного дизайна Cisco 6000, которые предназначены для видеосъемки в помещениях с переменной освещенностью. Новинки оборудованы 2,1-мегапиксельным КМОП-сенсором, отключаемым ИК-фильтром и формируют цветное/четно-белое видео при освещенностях до 0,4/0,2 лк. Каждая мегапиксельная IP-камера может выполнять одно- или двухпотоковую трансляцию видео в форматах H.264/M-JPEG с разрешением до Full HD, фреймрейтом до 25 к/с и регулируемым битрейтом, а также поддерживает сети Medianet и технологию питания PoE. Cisco 6000 имеет аудиовход/выход и вход/выход тревоги, может использовать ПО Cisco VSM и другие ONVIF-совместимые программные продукты для настройки мегапиксельных видеопотоков.

2,1 мегапиксельная IP-камера c поддержкой сети Medianet

Настраивать IP-камеры в рамках системы охранного видеонаблюдения можно через интерфейсы программного обеспечения Cisco VSM или другого ONVIF-совместимого ПО, а также выбирать такие параметры изображения, как разрешение, формат кодирования и скорость трансляции. При этом мегапиксельная IP-камера поддерживает однопотоковую видеопередачу со скоростью 25 к/с при разрешении до 1920×1080 пикс. в формате H.264 или до 1280×720 пикс. в M-JPEG. В двухпотоковом режиме трансляции для первого потока в H.264можно выбрать мегапиксельное разрешение до 1280х720 пикс., а для второго в M-JPEG — до 960×544 пикселей.

Cisco 6000 предназначена для детализированной видеосъемки в помещениях, в том числе плохоотапливаемых, поскольку имеет диапазон рабочих температур от –10 до +50 °С. Для передачи качественного изображения с разрешением Full HD IP-камера оснащена 1/2.7-дюймовым КМОП-сенсором и процессором, которые формируют мегапиксельное видео с повышенной четкостью и корректной цветностью. Благодаря использованию отключаемого ИК-фильтра, мегапиксельная IP-камера работает в цветном/монохромном режиме при освещенностях до 0,4/0,2 лк, а реализованные в ней технологии автоматической и ручной настройки экспозиции, регулировки яркости, контрастности и баланса белого обеспечивают оптимальное качество изображения в различных условиях освещенности на объекте.

Повысить эффективность передачи мультимедийных данных по сети позволяет поддержка технологии Medianet, которая доступна для IP-камеры при ее подключении к коммутатору Cisco с поддержкой данной технологии. В этом случае мегапиксельная IP-камера осуществляет персонализированную и интерактивную обработку видеоматериала с учетом загрузки канала связи, объема передаваемых данных и др., а коммутатор автоматически находит мегапиксельные устройства в сети и регулирует параметры передачи видеопотоков с помощью SmartPort-макросов.

К достоинствам IP-камеры следует отнести наличие у нее микрофона и аудиовхода и аудиовыхода, к которым можно подключать внешний микрофон и динамик для организации двусторонней аудиосвязи между оператором и зоной видеоконтроля. Для выполнения охранных функций мегапиксельная IP-камера оборудована детектором движения и входом для внешнего охранного датчика. При поступлении сигналов тревоги от детектора или датчика Cisco 6000 оповестит оператора посредством e-mail, HTTP и т.д., и активирует тревожную запись и/или внешнюю сигнализацию. Для записи и хранения тревожных видеокадров в случае нарушения связи, эти мегапиксельные модели позволяют использовать SD-карту памяти, для которой в корпусе имеется специальный слот.

Выбор объектива или трансфокатора для IP-камеры осуществляется в зависимости от места ее установки и условий освещенности на объекте. При этом на Cisco 6000 можно устанавливать мегапиксельную оптику с CS-типом крепления, а также с регулируемой диафрагмой типа P-Iris. Для электропитания мегапиксельная IP-камера использует источник с напряжением 12/24 В и поддерживает технологию Power over Ethernet (PoE). Удобство настройки и отслеживания сетевых сбоев обеспечивают индикаторы наличия питания и передачи данных по Ethernet сети, установленные на торцевой части корпуса Cisco 6000.

Новые мегапиксельные IP-камеры Cisco 6000 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 225 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на мегапиксельные новинки или другие IP-камеры марки Cisco, направляйте запрос на cisco@ip-videosystems.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным партнером Cisco по решениям для видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft