ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Газоанализатор Vesda...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Газоанализатор Vesda ECO для системы обнаружения пожара был признан лучшим продуктом выставки IFSEC-2013

Мультисенсорные детекторы газа ECO марки Vesda для системы обнаружения пожара получили высшую награду в Бирмингеме

Компания Xtralis вместе со своим продуктом — детектором газов Vesda ECO — стала победителем конкурса на лучший инновационный продукт года для систем обнаружения пожара, который прошел в рамках 40-й Международной выставки IFSEC/FIREX 2013 в Бирмингеме в мае 2013 года. Vesda ECO предназначен для работы в аспирационных противопожарных системах и может быть интегрирован в системы климат-контроля помещения (HVAC) и автоматизированной системы управления зданиями (BMS). Этот детектор отслеживает присутствие в воздухе примесей до 9 пожаро-/взрывоопасных и токсичных газов, и минимизирует число ложных тревог.

\"Продукты

Область применения газоанализаторов Vesda ECO для обнаружения пожара достаточно широка. Однако их максимальная эффективность достигается в помещениях, где установлены системы газового пожаротушения, поскольку существует вероятность утечки нейтральных или инертных газов, которая приводит к снижению концентрации кислорода в помещении и может отрицательно сказаться на здоровье персонала. Как правило, такие системы обнаружения пожара и их ликвидации применяются на объектах, где установлено дорогостоящее высокотехнологичное оборудование (например, в дата-центрах), а также музеях и зданиях с высокими потолками.

В финал конкурса среди лучших продуктов для систем обнаружения пожара, наряду с газоанализатором Vesda ECO, вышли новые противопожарные устройства таких известных марок, как Tyco, Puma Products и Sprue Safety, что позволяет считать эту победу значимой и завоеванной в равной конкурентной борьбе. Награду Xtralis вручили Мартину Норрису, директору по продажам в Великобритании, Центральной и Восточной Европе, который выразил в своем кратком выступлении радость и удовлетворение тем, что бренд Vesda продолжает лидировать в области технических инноваций для систем обнаружения пожара и детекции газов.

Vesda ECO производства Xtralis отслеживает в реальном времени наличие в воздухе примесей токсичных, пожаро- и взрывоопасных газов для обнаружения пожара на раннем этапе. Каждый извещатель ECO может быть оборудован одним или двумя сенсорами газа по выбору заказчика. При этом газоанализаторы, встроенные в системы обнаружения пожара, позволяют значительно снизить частоту их ложных срабатываний. Для связи с системой управления зданием детекторы обнаружения дыма или газа используют шину RS-485 и протокол ModBus, а для передачи информации и управляющих команд на оборудование противопожарных систем других производителей — оснащены релейными и аналоговыми выходами.

Используя детекторы газа для обнаружения пожара, удается добиться значительного снижения частоты ложных срабатываний противопожарной системы, поскольку видимый дым может образовываться не только при пожаре, но и, например, при курении. Поэтому определение газа в составе задымленного воздуха позволит избежать подачи ложного сигнала тревоги. В этом случае системы обнаружения пожара с встроенными детекторами газа анализируют пробы воздуха сразу по двум параметрам – по концентрации дыма и наличию газовых примесей, что существенно повышает точность детекции пожара. Для конфигурирования извещателей пожара с газоанализаторами ECO под конкретные условия объекта используется специализированное ПО Xtralis VSC.

Важным достоинством извещателей ECO является систематическое выполнение тестирования проб воздуха, проходящего через аспирационные системы пожарной сигнализации, на наличие в них примесей двух опасных газов одновременно. Газоанализатор позволяет выбрать различные комбинации сенсоров для системы обнаружения пожара, чувствительных к следующим веществам: водороду, метану, пропану, кислороду, угарному газу, аммиаку, сероводороду, диоксиду серы и диоксиду азота, в зависимости от специфики помещений. При этом Vesda ECO врезаются непосредственно в трубопровод, подающий пробы воздуха в аспирационные извещатели.

Для получения дополнительной информации на мультисенсорный детектор газа Vesda ECO компании Xtralis, а также системы обнаружения пожара, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования и ПО маркиVesda в России.

Торговая марка Vesda принадлежит международной компании Xtralis, которая производит и поставляет на мировой рынок большой ассортимент оборудования для аспирационных систем раннего обнаружения пожара, включая контрольные панели и дисплеи, дымовые аспирационные извещатели, трубы и фитинги, программное обеспечение, аксессуары и др. За прошедшие годы оборудование Vesda хорошо зарекомендовало себя на объектах предприятий телекоммуникационной отрасли, складского хозяйства, электроэнергетики, а также в стерильных производственных помещениях и центрах обработки данных.

Источник АРМО-Системы

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft