ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые электронные за...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые электронные замки IKON серии Verso Cliq для мехатронной системы контроля доступа

«АРМО-Системы» представила надежные ключи и электронные замки с микрочипом от IKON серии Verso Cliq

На рынок поступила высокозащищенная мехатронная система «мастер-ключей» (СМК) IKON Verso Cliq от компании ASSA Abloy, состоящая из ключей и цилиндров (личинок) замков, которые наряду с надежной механической кодировкой поддерживают электронную кодировку на базе встроенного микрочипа. Встроенные в ключ и замочный цилиндр программируемые чипы позволяют определять права доступа индивидуально для каждого пользователя. При этом мехатронные цилиндры Verso Cliq снабжены энергонезависимой памятью, в которой хранится информация о ключах, имеющих право доступа, и о событиях, а ключи имеют высочайшую защиту от механического копирования, обеспечивают подачу питания на электронный замок и обмен данными с мехатронным цилиндром. Кроме того, ключи могут быть снабжены ЖК-дисплеем и RFID чипом (Mifare или Legis).

Verso Cliq: механический и электронный замок в одном устройстве

Организация доступа в мехатронных СМК осуществляется с помощью ключей, закрепленных за пользователями. При этом пользователь сможет открыть электронный замок в том случае, если механическая кодировка ключа совпадет с кодировкой цилиндра замка, а код встроенного в ключ чипа зарегистрирован в «списке» кодов, хранящихся в памяти цилиндра и разрешенных для доступа. При этом мехатронные СМК Verso Cliq имеют более широкий функционал, и позволяют запрограммировать для отдельных пользователей или их групп индивидуальные временные зоны (в определенное время суток и/или дни недели). Кроме того, на базе электронного чипа можно назначить права доступа для прохода пользователя в одну, несколько или во все двери, входящие в систему.

Системы Verso Cliq не требуют начального конфигурирования, проводки кабеля для замка и подключения к сети, и поставляются полностью готовыми к установке. Если со временем возникает необходимость расширения системы или изменения ее конфигурации, то это реализуется с помощью программного обеспечения. В Verso Cliq исключается главный недостаток механических СМК – привязанность цилиндра и ключа. Более того, механико-электронный замок имеет высокую степень защищенности, как на механическом, так и электронном уровне, благодаря чему исключается возможность копирования ключей, а потерянные ключи просто удаляются из системы.

Ключи Verso Cliq изготавливаются в стандартном или во взрывозащищенном исполнении (сертифицированы). Взрывозащищенные мехатронные ключи как нельзя лучше подходят для замков систем доступа, устанавливаемых на электростанциях, в исследовательских лабораториях и в химической промышленности. Для эксплуатации в диапазоне рабочих температур от -30° C до +50° C предназначен специальный мехатронный ключ «Белуга», который имеет водонепроницаемый корпус с IP67 и особо долговечную батарею, поддерживающую пару «ключ «Белуга» – электронный замок» в рабочем состоянии до пяти лет. Более того, наряду с электронным чипом ключ Verso Cliq может быть оборудован транспондером и использоваться в качестве идентификатора в бесконтактных СКУД и системах учета рабочего времени.

Мехатронные цилиндры серии Verso Cliq поставляются в различном исполнении, будь-то полуцилиндр или двойной цилиндр европейского или швейцарского стандарта, а также цилиндры для навесных замков. Они совместимы с любыми врезными замками, изготовленными в соответствии со стандартом DIN 18 251, и при установке не требуют дополнительной обработки дверей или организации кабельных соединений. Опционально электронный замок может быть доукомплектован крышкой для защиты от пыли и брызг с IP55. Исходя из пользовательских нужд, могут быть выбраны цилиндры, имеющие различный объем встроенной энергонезависимой памяти для хранения информации о механико-электронных ключах, имеющих право доступа через этот замок, и о событиях в системе.

Для программирования мехатронных ключей и цилиндров замка используется фирменный программатор, являющийся переходным устройством между специализированным программным обеспечением, установленным на ПК, и системным оборудованием. Чтобы настроить электронный замок, информация сначала записывается на специальный программирующий ключ с помощью программатора, а затем с него переносится в соответствующий мехатронный цилиндр. Мехатронные же ключи кодируются напрямую через программатор. Кроме того, программатор используется и для снятия информации о событиях в механико-электронной системе «мастер-ключ».

Новая серия оборудования для мехатронных систем «мастер-ключ» IKON Verso Cliq уже доступна для заказа. Для получения дополнительной информации на Verso Cliq и другие электронные замки направляйте запрос на armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором компании Assa Abloy, либо в региональные офисы.

ASSA ABLOY является крупнейшим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков, защелок и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент ее продукции включает врезные электронные замки, дверную автоматику, доводчики дверей и другие механизмы, а также аксессуары и скобяные изделия для установки на противопожарные двери и двери обычного назначения. Электрические и механические замки марки ABLOY считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

Источник АРМО-Системы

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft