ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые мегапиксельные...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые мегапиксельные IP-камеры Pelco серии Sarix Enhanced IXE с технологиями SureVision, Anti-Bloom и WDR 100 дБ

Schneider Electric выпустила в продажу мегапиксельные IP-камеры Pelco IXE с WDR до 100 дБ и высокой чувствительностью

Линейку оборудования Pelco by Schneider Electric для IP-систем видеонаблюдения пополнили высокочувствительные камеры «день/ночь» серии Sarix Enhanced IXE с разрешением до 3 мегапикселей, которые обеспечивают эффективный видеоконтроль в помещениях со сложным освещением, таких как торговые центры, вокзалы и др. Благодаря использованию технологии SureVision 2.0, мегапиксельные IP-камеры имеют высокую светочувствительность, широкий динамический диапазон 100 дБ, а также функцию Anti-Bloom, компенсирующую «расплывание» изображения. Кроме того, новые мегапиксельные модели применяют функцию 3D-шумоподавления, формируют видео со скоростью до 30 к/с, позволяют записывать его на сменные карты памяти microSD и отслеживать попытки порчи кожуха/оптики с помощью видеоаналитических функций Camera Sabotage.

Высокочувствительные мегапиксельные IP-камеры с SureVision

В Sarix Enhanced IXE реализована технология SureVision 2.0, которая осуществляет обработку изображения с CMOS-матрицы, за счет чего IP-камеры имеют повышенную светочувствительность и широкий динамический диапазон (True WDR 100 дБ). Благодаря поддержке системы трехмерного шумоподавления (3D Noise Filtering), режима предотвращения «расплывания» изображения (Anti-Bloom) и др., мегапиксельные IP-камеры формируют информативное видео даже при нехватке света на объекте, а также при яркой встречной засветке и в других сложных условиях освещенности. Более того, все мегапиксельные модели серии Enhanced IXE оборудованы механически отключаемым ИК-фильтром и работают в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,1/0,05 лк, а в режиме накопления кадров новинки способны формировать изображение при освещенностях вплоть до 0,005 и 0,0013 лк (500 мс).

Серия Sarix Enhanced IXE объединяет IP-камеры с разрешением от 0.5 до 3 мегапикселей, которые предназначены для работы в помещениях. Все модели базируются на 1/3-дюймовом CMOS-сенсоре, но при этом разрешение камеры IXES1 составляет 800х600 пикс., IXE11 – 1280х1024 пикс., IXE21 – 1920х1080 пикс., а IXE31 может формировать видео с разрешением до 2048х1536 пикс. Поскольку мегапиксельные IP-камеры поставляются без объектива, к ним можно подобрать оптику с требуемыми параметрами, например, мегапиксельные объективы серии Pelco 13М с диапазоном фокусных расстояний от 2,2-6 мм до 15-50 мм. Благодаря автоматической настройке заднего фокуса, камеры IXE обеспечивают высокое качество изображения в широком диапазоне уровней освещенности.

Многопотоковая трансляция видео от камеры Pelco возможна со скоростью до 30 к/с в форматах H.264 (High, Main или Base profile) и M-JPEG. Наряду с основными видеопотоками новинки способны передавать дополнительный сервисный поток. Вместе с передачей видео мегапиксельные IP-камеры позволяют организовать двунаправленную передачу звука, поскольку они снабжены микрофоном и имеют аудио вход/выход для подключения дополнительного микрофона и динамика. При этом новые мегапиксельные модели поддерживают обмен аудиоинформацией в полу- либо полнодуплексном режиме.

При помощи приложений Pelco Mobile App доступ к видео от каждой IP-камеры Enhanced IXE можно получить с мобильных устройств. Кроме того, все мегапиксельные IP-камеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Endura или Digital Sentry, используемое для настройки и администрирования системы видеонаблюдения среднего и крупного масштаба. Благодаря открытому интерфейсу API и ONVIF-совместимости, все модели серии IXE могут легко интегрироваться в программные приложения других производителей. Наряду с этим, используя видеорегистраторы серий DX4700/DX4800 марки Pelco, можно быстро создавать небольшие системы видеонаблюдения по методу plug and play без сложной настройки мегапиксельных IP-устройств.

Для выявления тревожных событий камеры Pelco серии Enhanced IXE используют адаптивный детектор движения, встроенные видеоаналитические функции Camera Sabotage, такие, например, как интеллектуальная система отслеживания попыток порчи или закрытия объектива, а также имеют вход тревоги для подключения внешнего охранного датчика. Кроме того, мегапиксельные IP-камеры позволяют настроить различные реакции на тревоги, в том числе, оповестить о происшествии оператора системы видеонаблюдения, активировать внешнее исполнительное устройство (зуммер, сирену, электромеханический замок и др.), начать локальную запись видео с заданными параметрами (например, с мегапиксельным разрешением) на карту памяти microSD.

Новые мегапиксельные IP-камеры Pelco серии Sarix Enhanced IXE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие SD и мегапиксельные модели марки Pelco by Schneider Electric обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 или по электронной почте pelco@pelco-cctv.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным дистрибьютором продукции для систем видеонаблюдения компании Schneider Electric в России.

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), купольные поворотные камеры, 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Источник Schneider Electric

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft