ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости На рынок поступило с...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

На рынок поступило сетевое оборудование производства Lantech для построения промышленных отказоустойчивых сетей

Новое морозоустойчивое сетевое оборудование марки Lantech для организации сетей со сложной кольцевой топологией

Компания Lantech выпустила сетевые промышленные коммутаторы серии IES-3408GSFP с классом защиты IP30, которые рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40°C до 75°C. Новое сетевое оборудование имеет коммутационную архитектуру Store-and-Forward, обеспечивает передачу данных в среде Ethernet/Fast Ethernet и пропускную способность 9,6 Гбит/с, поддерживает технологию Pro-Ring IIs и снабжено восьмью High PoE инжекторами для запитки оконечных устройств. Установка коммутаторов может осуществляться на DIN-рейку с помощью штатного крепления, а поддержка резервируемого питания обеспечивает бесперебойную работу оконечного оборудования на особо важных объектах.

Индустриальное сетевое оборудование с Pro-Ring IIs

Поддержка технологии Pro-Ring IIs обеспечивает работу коммутаторов в сетях со сложной кольцевой топологией. Согласно требованиям ITU G.8032, которым соответствуют обе сетевые модели, время восстановления работоспособности сети после сбоя составит менее 50 мс при объединении в кольцо до 256 коммутаторов. Иными словами, используя сетевое оборудование с Pro-Ring IIs можно создавать отказоустойчивые сети с мульти-кольцевыми топологиями, а также выстроенными в цепочки, например, Multi-Ring + Chain. В дополнение к этому, новое оборудование обеспечивает надежную защиту от ESD-помех (6 кВ пост. тока) и от электростатического разряда (EFT) 3 кВ пост. тока.

Возможность работы IES-3408GSFP с оптоволоконными линиями (многомодовыми или одномодовыми) с высокой помехозащищенностью обеспечивают 4 гигабитных SFP слота, к которым подключаются SFP-модули mini-GBIC 1000LX / SX / XD / ZX / EZX и др., поддерживающие передачу данных на расстояния до 120 км. Для соединения с периферией IES-3408GSFP имеют 8 портов 10/100 Мбит/с Fast Ethernet, а через 8 High PoE инжекторов это сетевое оборудование может запитывать подключенные к ним IP-устройства с мощностью потребления до 240 Вт. Кроме того, новое оборудование соответствует всем основным стандартам Ethernet и имеет пропускную способность 9,6 Гбит/с.

Управление и настройка сетевых коммутаторов Lantech осуществляется через SNMP v1, v2c и v3, и Web-интерфейсы, Telnet и CLI. При этом оптимизировать загрузку каналов связи позволяет архитектура Store-and-Forward (передача данных с временным хранением), а для равномерного распределения трафика по всем сегментам LAN сетевое оборудование осуществляет управление потоками в режиме Flow Control (для полнодуплексного) и Back Pressure (для полудуплексного). Эффективное использование ресурсов сети обеспечивает поддержка мультикастинга, технологии QoS (Quality of Service), IGMP-снупинга, создание виртуальных подсетей VLAN (Virtual LAN) и др. Кроме того, это Ethernet оборудование применяет фильтрацию MAC-адресов и современные инструменты безопасности сети.

Новая серия сетевых устройств марки Lantech представлена двумя промышленными Ethernet коммутаторами IES-3408GSFP и IES-3408GSFP-E уровня 2+, которые имеют металлический корпус с классом защиты IP30 и различаются диапазоном рабочих температур — от -20 до +60 °C и от -40 до +75 °C, соответственно. Независимо от модификации, это сетевое оборудование устойчиво к вибрациям, ударам и падениям, и рассчитано на эксплуатацию в жестких условиях на объектах энергетики и транспорта, а также в составе систем видеонаблюдения или контроля доступа. Новинки поддерживают резервируемое питание от источника 46 ~ 56 В пост. тока, а гарантия от производителя на работоспособность оборудования составляет 5 лет.

Дополнительную безопасность системы на базе IES-3408GSFP обеспечивает функция DIDO (Digital Input/ Digital Output), благодаря которой новое сетевое оборудование может сигнализировать о тревоге при поступлении сигнала на один из двух тревожных входов. К таким событиям можно отнести попытки несанкционированного воздействия на коммутаторы, перебои с подачей электропитания, отказ порта и др. В этих случаях сетевое оборудование будет передавать на сервер сигналы тревоги или оповещать оператора по электронной почте. Наряду с этим, новинки оснащены релейным выходом, к которому может быть подключена система тревожного оповещения.

Новые 8-портовые коммутаторы Lantech IES-3408GSFP уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 999 USD. Дополнительную информацию на новинки и другое сетевое оборудование марки Lantech запрашивайте по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech один из известных производителей оборудования для создания офисных и промышленных Ethernet сетей. Линейка ее продуктов включает промышленные коммутаторы (Ethernet, управляемые гигабитные, PoE, SNMP), сетевые коммутаторы, PoE свитчи и другие модели, а также конвертеры и аксессуары. Все сетевое оборудование Lantech отличается высокой надежностью и отказоустойчивостью, гибкими возможностями установки, настройки и расширенным функционалом.

Источник АРМО-Системы

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft