ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Премьера AXIS — 2 MP...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Премьера AXIS — 2 MP уличная IP камера с запуском при -40°С и встроенным адаптивным ИК-прожектором

AXIS представлена полнофункциональная уличная IP камера с Full HD при 25 к/с и адаптивной ИК-подсветкой

В ассортименте оборудования AXIS Communications появилась IP камера Q1765-LE, которая предназначена для работы при уличных температурах от -40 до +50 °С, оборудована цилиндрическим корпусом с IP66 и поддерживает фирменную технологию Arctic Temperature Control. Важными конкурентными преимуществами новой модели являются использование мощной 18-кратной оптики и адаптивного ИК-прожектора. Кроме того, уличная IP камера оборудована 1/2,9” КМОП-сенсором, может конфигурировать несколько видеопотоков с разрешением до Full HD при 25 к/с, имеет аудиоканал, детекторы движения и звука, поддерживает запись данных на карту памяти, файловый сервер или NAS, комплектуется 16-канальным ПО AXIS Camera Companion и быстро монтируется на различные уличные конструкции.

Цилиндрическая уличная IP камера с IP66 и запуском при -40°С

В отличие от большинства аналогов, «холодный» запуск данной IP-камеры возможен при низких температурах вплоть до -40 °C, поскольку в этой модели реализована технология Arctic Temperature Control. Корпус AXIS Q1765-LE имеет цилиндрическую форму, небольшие габариты и соответствует классу IP66 по пыле/влагозащите, поэтому новая уличная IP камера подходит для работы на открытых площадках, например, для видеоконтроля за входами зданий, автостоянками и для городского видеонаблюдения. В дополнение к этому, новая уличная модель использует мощный 18-кратный объектив (4,7-84,6 мм) с автофокусом и поддерживает 12-кратный цифровой зум, позволяющие реализовать эффективный контроль за периметром при отображении видео в режиме Corridor Format.

В Q1765-LE встроен ИК-прожектор с адаптивной технологией подсветки, который активируется автоматически в условиях низкой освещенности и обеспечивает инфракрасное освещение зоны контроля IP-камеры на расстояниях не менее 15 м при минимальном значении фокусного расстояния объектива и до 40 м при максимальном. Для получения изображения наилучшего качества уличная IP камера позволяет настроить баланс белого, экспозицию, установить порог смены режимов «день/ночь», активировать компенсацию фоновой засветки, а также ее работу при слабом уличном освещении. В соответствие с требованиями стандарта SMPTE 274M модель Q1765-LE обеспечивает высокую точность передачи цветов и корректную различимость деталей изображения.

Трансляция видео с максимальным Full HD разрешением Q1765-LE может осуществлять с фреймрейтом 25 к/с в форматах M-JPEG и/или H.264. При этом сетевая камера способна формировать несколько видеопотоков одновременно, позволяя настроить для каждого из них требуемое разрешение, скорость обновления кадров, битрейт и др. В случае необходимости экономии сетевого трафика или использования каналов с малой пропускной способностью, уличная IP камера предоставляет оператору возможность понизить разрешение потока вплоть до 320x180 пикс. Наряду с передачей видео, эта уличная модель предусматривает возможность захвата звука при ее дооснащении микрофоном.

Отслеживание попыток порчи или изменения направления видеосъемки IP-камеры обеспечивает специальная система безопасности, а появление в зоне видеоконтроля нарушителей фиксируют детекторы движения и звука. Также к AXIS Q1765-LE можно подключать внешние охранные датчики и исполнительные устройства. Кроме того, эта уличная IP камера видеонаблюдения имеет слот для карт памяти форматов microSD/SDHC/SDХC, максимальная емкость которых может составлять 64 ГБ. Вместе с локальной записью на карту памяти, все новые уличные устройства могут передавать видеоданные по сети для их записи на сетевом файловом сервере или хранилище NAS.

AXIS Q1765-LE быстро интегрируется в любое программное обеспечение для видеонаблюдения и платформа AXIS Camera Application Platform позволяет реализовать различные видеоаналитические функции при использовании приложений и модулей аналитики сторонних разработчиков. Как и другие IP-устройства последнего поколения марки AXIS, новая уличная IP камера поставляется с программным обеспечением AXIS Camera Companion, рассчитанным на обслуживание до 16 видеоканалов. Для организации крупномасштабных систем видеонаблюдения рекомендуется использовать программное обеспечение AXIS Camera Station, в которое интегрирована и данная уличная модель, а также ПО различных разработчиков, поддерживающее требования ONVIF.

Новые 2-мегапиксельные уличные IP камеры AXIS Q1756-LE уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 61 892 рубля. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры и ПО марки AXIS для уличных систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications, либо в региональные офисы «АРМО».

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные видеокамеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, IP видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат их сотрудников превышает 1400 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник Axis Communications

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft