ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые оптико-акустич...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые оптико-акустические оповещатели от польской компании Satel

Компания Satel представила новые уличные оповещатели серий SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 для работы в составе охранно-пожарных систем. Основной функцией этих устройств является оповещение о взломе, вторжении или другой тревожной ситуации с использованием встроенных световых и звуковых приборов. В качестве источника света выступает лампа накаливания 5 Вт / 12 В, а звук генерируется пьезоэлектрическим преобразователем. Электронные платы этих устройств выполнены по SMD-технологии, а корпуса изготовлены из высокопрочного пластика PC LEXAN, что позволяет устанавливать эти оповещатели как в помещениях, так и в уличных условиях.

В состав новой линейки входят оптико-акустические оповещатели, которые отличаются друг от друга дизайном корпуса,а также возможностью выбора типа сигнала тревоги. Электропитание все оповещатели получают от источника постоянного тока с напряжением 12 В, а модель SPL-5020 может работать также и от герметичного свинцово-кислотного аккумулятора, который встраивается в корпус прибора опционально. Помимо этого устройства серии SPL имеют защиту от вскрытия и дополнительно комплектуются внутренним кожухом из оцинкованной жести.

Новые оповещатели могут работать в составе охранно-пожарной системы совместно с любыми приемно-контрольными приборами (ПКП) компании Satel и других производителей, на выходах которых при тревоге генерируется постоянное напряжение 12 В. В качестве реакции на тревогу оповещатель активирует акустическую и/или оптическую сигнализацию. Кроме того, каждое устройство оснащено датчиком вскрытия корпуса и датчиком снятия с основания, которые незамедлительно передают тревожный сигнал на центральный пост охраны.

Для работы в различных условиях оповещатели комплектуются корпусом из высокопрочного материала - поликарбоната PC LEXAN, который отличается повышенной ударопрочностью и обеспечивает эстетичный вид прибора в течение многих лет его эксплуатации. Все электронные платы пропитаны специальным составом, защищающим их от вредных атмосферных воздействий. Благодаря таким решениям оповещатели надежно защищены от воды, конденсата и морозов, и поэтому могут работать в различных климатических условиях.

Для монтажа приборов рекомендуется выбирать плоские поверхности, по возможности в труднодоступных местах – это минимизирует риски саботажа и ложных срабатываний охранно-пожарной сигнализации. Крепятся оповещатели распорными дюбелями и шурупами, и после их установки следует заполнить силиконовой массой все крепежные отверстия и кабельный ввод. Также для удобства монтажа рекомендуется оставлять между приборами и потолком зазор от 2,5 до 4,5 см, в зависимости от модели.

Подробную информацию на оптико-акустические оповещатели SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 для охранно-пожарной системы фирмы Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru, или позвонив по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и решений Satel.


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО, на базе которого строятся охранно-пожарные системы различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы, модули GSM, беспроводные сигнализации, станции мониторинга, датчики газа, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранно-пожарных систем и различные аксессуары. С помощью ПО этой компании можно выполнять точную настройку устройств и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel отличаются хорошим сочетанием цена-качество, успешно продаются международной сетью дистрибьюторов и имеют все необходимые российские сертификаты.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft