ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости В России появилась п...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

В России появилась первая уличная видеокамера с двумя CCD-матрицами

В линейке Smartec появилась уникальная для российского рынка уличная видеокамера «день-ночь» Smartec STC-3650 Xtreem, которая оснащена двумя подвижными CCD-матрицами, вариообъективом, ИК-подсветкой и термокожухом и полностью готова для работы в уличных условиях. В корпус новинки установлены цветная и черно-белая CCD-матрицы компании Sony, а их перемещение относительно вариообъектива, в зависимости от освещенности на объекте, осуществляет запатентованный прецизионный механизм. Благодаря этому уличная видеокамера формирует видео с разрешением 520 ТВЛ в цветном режиме, и 580 ТВЛ в черно-белом, а ее чувствительность составляет 0,003 лк без ИК-подсветки и 0 лк с подсветкой. STC-3650 Xtreem выпускается в термокожухе с встроенными обогревателем и вентилятором, стабильно работает в температурном диапазоне от -40 до +50С и имеет степень защиты IP66.

Уникальность новой видеокамеры заключается в применении принципиально новой двухсенсорной конструкции и специального прецизионного механизма, осуществляющего перемещение сенсоров относительно объектива, в зависимости от показаний датчика освещенности. В STC-3650 Xtreemиспользуются две высокочувствительные CCD-матрицы компании Sony – цветная SuperHAD и черно-белая ExViewHAD, поэтому уличная видеокамера круглосуточно формирует видео, близкое к идеальному.

В большинстве моделей односенсорных видеокамер «день/ночь» переход из цветного в черно-белый режим наблюдения и обратно осуществляется за счет подвижного ИК-фильтра, поэтому, даже в черно-белом режиме, перед CCD-матрицей такой видеокамеры остается мозаичный фильтр, который приводит к светопотерям и снижению ее разрешения. В новой уличной видеокамере этот недостаток устранен за счет использования в ночном режиме черно-белой CCD-матрицы ExView, которая формирует видеоизображение с горизонтальным разрешением более 580ТВЛ.

В дневном режиме STC-3650 Xtreem использует цветную 1/3-дюймовую CCD-матрицу Sony SuperHAD с 752х582 эффективных пикселей, а видеосигнал обрабатывается цифровым сигнальным процессором Sony DSP HQ1. За счет такого тандема уличная видеокамера обеспечивает исключительно высокую четкость цветного изображения и образцовую цветопередачу. Горизонтальное разрешение видеоизображения с STC-3650 в цветном режиме составляет 520 ТВЛ.

При снижении освещенности на объекте наблюдения до определенного уровня происходит переключение STC-3650 Xtreemс цветной на черно-белую CCD-матрицу, и уличная видеокамера переходит в черно-белый режим, а ее максимальная чувствительность без ИК-подсветки составляет 0,003 лк (F1,2, 401RE). Более того, видеокамера формирует качественное изображение даже при полном отсутствии освещения, когда автоматически включается встроенная ИК-подсветка с длинной волны 850 нм. Предел видимости уличной видеокамеры в черно-белом режиме при отсутствии внешнего источника освещения на объекте и активной ИК-подсветке составляет 50 метров.

Благодаря прочному алюминиевому кожуху со степенью защиты IP66 и способности видеокамеры осуществлять наблюдение при малых значениях освещенности, STC-3650 идеально подходит для уличных систем видеонаблюдения объектов различного назначения. Встроенные в термокожух обогреватель и вентилятор поддерживают оптимальный температурный микроклимат, поэтому STC-3650 Xtreem стабильно работает в диапазоне температур от -40° до +50°С. Кроме того, для обеспечения защиты кабеля от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков, уличная видеокамера комплектуется кронштейном со сквозной проводкой кабеля.

Встроенный в STC-3650 варифокальный объектив с фокусным расстоянием 4-9 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) сигналом постоянного тока позволяет устанавливать видеокамеры на различных расстояниях до объекта наблюдения. Удобный и быстрый доступ к регулировкам объектива и переключателям режимов работы уличной видеокамеры осуществляется через специальную съемную накладку, расположенную в нижней части термокожуха.

Для настройки STC-3650 Xtreem под конкретные условия наблюдения видеокамера имеет широкий набор дополнительных функций. Включение режима компенсации встречной засветки позволяет видеокамере формировать оптимальное по яркости изображение в центральной области кадра, а режим компенсации мерцаний может быть полезен, когда уличная видеокамера работает вблизи от источника с люминесцентными лампами освещения. Скорость электронного затвора STC-3650 может настраиваться в диапазоне от 1/50 до 1/100 000 с.

Новые уличные видеокамеры STC-3650 Xtreem уже поступили на российский рынок и их можно купить по розничной цене 550 USD, включая НДС. Убедиться во всех перечисленных возможностях новой видеокамеры и других новинок Smartec можно будет на стенде компании «АРМО-Системы» на Международной выставке «Технологии безопасности», которая пройдет в г. Москве 5-8 февраля 2008 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо».


Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналогово-цифровых и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности, включая  черно-белые и цветные камеры наблюдения, камеры «день-ночь» и с WDR, варифокальные объективы, уличные видеокамеры, 4, 9 и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 15-, 17-, 19-, 20-, 23- и 32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры и видеосерверы, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. При этом все устройства Smartec имеют высокую функциональность, надежность и качество в сочетании с доступной ценой.


Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft