ФОТОЛЮКС
Поиск/Карта сайтаОбратная связь Главная страница Новости Новые тепловизионные...
Каталог товаров Брэнды
О компании Партнеры Новости
Техподдержка

Новые тепловизионные камеры Q1931-E марки AXIS с чувствительностью 70 мК и разрешением до 768х576 пикс.

На рынок поступили тепловизионные камеры AXIS типа Bullet с дальностью обнаружения человека до 1 770 м

Компания AXIS Communications выпустила тепловизоры Q1931-E для систем видеонаблюдения, которые предназначены для уличной видеосъемки в условиях недостаточной или нулевой видимости. Новинки используют неохлаждаемый микроболометр с разрешением 384х288 пикс., имеют чувствительность < 70 мК, сменные объективы 7, 13, 35 или 60 мм и обеспечивают дальность обнаружения людей до 1770 м и транспортных средств – до 5420 м. Все тепловизионные камеры формируют видео в H.264, M-JPEG с разрешением до 768x576 пикс. при 8,3 к/с, снабжены слотом для карты памяти microSD/SDHC/SDXC, а также аудио интерфейсами и детекторами движения и звука. Кроме того, тепловизионные модели AXIS Q1931-E поддерживают Corridor Format, технологию PoE и управление средствами ONVIF-совместимого ПО.

Уличные тепловизионные камеры AXIS Q1931-E

AXIS Q1931-E оптимально подходят для тепловизионной видеосъемки в уличных условиях в диапазоне температур от -40° до + 60°С, имеют ударопрочный термокожух типа Bullet с классами защиты IP66 и IK10, осушающую мембрану и внутренний обогреватель. Новые тепловизионные камеры предназначены для видеонаблюдения в режиме 24 часа 7 дней в неделю и способны обнаружить нарушение периметра охраняемого объекта вне зависимости от погодных условий и освещенности. Для подачи питания на камеры можно использовать технологию PoE (IEEE802.3af Class 3) или же источники питания постоянного/переменного тока с напряжением 8-20 / 20-24 В, соответственно.

Неохлаждаемый микроболометр, используемый в AXIS Q1931-E в качестве сенсора, имеет чувствительность менее 70 мК и формирует тепловизионное изображение объекта с разрешением 384х288 пикс., которое может быть увеличено программными средствами до стандартного SD (720х576 пикс.). При этом тепловизионные камеры позволяют задать подходящий для наилучшего восприятия режим отображения видео — черно-белый или цветной. Как и другие тепловизоры AXIS для систем видеонаблюдения, новые камеры поддерживают многопотоковую трансляцию видео в форматах H.264 и M-JPEG и скорость передачи потока до 8,3 к/с.

Впервые в моделях Q1931-E для тепловизионного наблюдения реализована поддержка фирменного «коридорного формата» отображения видео (Corridor Format). Кроме того, эти тепловизионные камеры позволяют настроить яркость, экспозицию и другие параметры температурно-распределенного изображения. Наряду с передачей видео, новинки поддерживают возможность двунаправленной трансляции звука в режиме дуплекс либо полудуплекс при оснащении камеры внешним микрофоном и динамиком.

Дальность обнаружения объектов с помощью тепловизионных моделей зависит от используемой оптики и подбирается в соответствии с требованиями системы безопасности. Данная модель может поставляться с объективом с фиксированным фокусным расстоянием, которое составляет 7, 13, 35 или 60 мм. Так, при установке на тепловизионные камеры 7 мм оптики, Q1931-E способна зафиксировать человека на расстоянии до 220 м, а движущийся автомобиль не далее чем 675 м от места ее установки. Если же камеры укомплектованы 60 мм объективом, то показатели дальности действия возрастают до 1770 м и 5,4 км, соответственно.

Еще одним преимуществом, реализованным в тепловизионных устройствах Q1931-E, является наличие слота для флеш-карты microSD/SDHC/SDXC емкостью до 64 ГБ, на которую может осуществляться запись видео постоянная либо по тревоге. Кроме того, тепловизионные камеры используют интеллектуальные технологии обнаружения движения и попыток несанкционированных воздействий на корпус, пересечения «виртуальной границы», а также позволяют подключать различные модули видеоаналитики сторонних разработчиков за счет поддержки прикладной платформы AXIS Camera Application Platform. Стоит отметить, что работа камеры в системах видеонаблюдения может быть организована на базе различного ONVIF-совместимого ПО.

Новые уличные тепловизионные камеры наблюдения AXIS Q1931-E уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 154 797 рублей. Для получения дополнительной информации на новые тепловизионные и другие IP-камеры и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в создании сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с HD, Full HD и VGA разрешением, стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник Axis Communications

Все новости

Вход для дилеров
Логин
Пароль 

Регистрация

Хотите стать нашим дилером?
Ознакомьтесь с условиями работы с нами

ZOOMZOOM.RU
Контактная информация
105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д.11, корп. 1, под.2,
Бизнес-центр "Немецкая Слобода"
Тел.: (495) 787-33-42, 787-33-36 (доб.365)
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: info@photolux.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft